Università degli Studi di Pavia - Corsi di laurea in Economia (Scienze Economiche e Aziendali)

Home

Exam Timetable

Il comportamento che gli studenti devono tenere durante l'esame è descitto al seguente link Commissione Disciplina

Si precisa che le date (e gli orari) in cui sarà possibile sostenere la "prova finale" del corso ECDL on-line (Conoscenze informatiche) saranno solamente quelle che verranno pubblicate sulla piattaforma del corso ECDL, nell'apposita sezione per l'iscrizione alla "prova finale". Le date d'esame del corso ECDL presenti in questa pagina sono quindi solo indicative e provvisorie. 

 

Qualsiasi comunicazioni relativa agli esami deve essere inviata a orario-esami.dem@unipv.it.

Non verranno date risposte a richieste di informazioni già presenti in queste pagine.

Ordinamento per Insegnamento

Docente Corso Data Ora Aula Note
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 19/09/2018 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 19/09/2018 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 18/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 08/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 30/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 20/06/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 11/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 05/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 23/01/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 13/02/2018 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 04/06/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 26/06/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 17/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/09/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 11/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 22/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 27/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 07/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 13/09/2018 09:00 E *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 09/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 30/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 22/05/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 12/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 04/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied econometrics lab 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 24/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 16/02/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 21/05/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 11/06/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 03/07/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 05/09/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 09/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cavone Applied project management 01/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 25/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 18/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 02/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 04/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 27/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 17/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/05/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 07/07/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 22/09/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 09/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 31/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 28/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 15/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 02/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 03/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 24/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 13/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 16/02/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 20/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 27/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 04/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/07/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 10/09/2018 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 13/02/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 30/05/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 20/06/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 09/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Magliacani Business plan 09/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 30/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 22/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 12/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 04/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 12/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo Capital markets and public companies law 05/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 25/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 15/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 29/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 03/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 29/01/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19.30
Barbieri Coding 16/02/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19:30
Barbieri Coding 31/05/2018 09:00 F sino ore 11
Barbieri Coding 15/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 06/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 21/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 15/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 02/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 29/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 19/06/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 10/07/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 17/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 09/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 08/06/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/01/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 18/01/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 25/01/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 08/02/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 15/02/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 31/05/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 21/06/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 26/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 12/07/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 10/09/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Direttore Consiglio di Dipartimento 27/11/2017 14:00 Sala del Consiglio
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Cerchiello Convegno Camera Civile di Pavia 12/01/2018 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) Fino ore 18:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 19/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19:00
Zanetti Corso di Formazione Psicologia 30/11/2017 17:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Camerlengo Costituzione economica 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 22/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 14/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 31/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 25/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 16/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 18/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 22/01/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 12/02/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 28/05/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 18/06/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/07/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 10/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 11/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 07/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 25/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 22/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 06/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 05/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 10/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 31/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 18/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Digital marketing 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/01/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 12/02/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 25/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 17/07/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/09/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 15/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 02/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 29/05/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 19/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 10/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 17/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 15/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 05/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 29/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 19/06/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 10/07/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 17/09/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Camerlengo Diritto dell economia 23/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 11/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 29/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/09/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 15/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 05/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 29/05/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 19/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 10/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 17/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 24/01/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 12/02/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 25/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 17/07/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/09/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 19/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/01/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 12/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 16/02/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 30/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 18/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/06/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 29/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/07/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 13/09/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Dottorato DAEM 13/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 18
Gaggero Dottorato DAEM 14/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 13
Magnani Dottorato DAEM 16/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Magnani Dottorato DAEM 17/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Rossi E. Econometria 08/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 31/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 23/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 11/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 05/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 06/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 16/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 26/01/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 06/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 14/02/2018 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 08/06/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 19/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/06/2018 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 10/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 20/07/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 12/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 17/09/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 26/01/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 02/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 14/02/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 08/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 20/07/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 12/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 17/09/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 17/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 08/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 24/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 13/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del lavoro 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Marson Economia dello sviluppo 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 04/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 20/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 16/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 17/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 12/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 01/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 05/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 26/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 25/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 28/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 19/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 04/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 26/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 15/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 12/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 29/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 19/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 04/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 16/01/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 06/02/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 29/05/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 19/06/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 10/07/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 12/09/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 16/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 06/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 29/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 19/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 10/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 14/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 17/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 07/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 04/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 27/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 19/09/2018 09:00 DOS sino alle ore 13
Nicolini Economia internazionale 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 10/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 31/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 18/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 19/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 22/01/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 29/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 05/02/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 15.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/02/2018 09:00 E3 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/02/2018 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/06/2018 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 20/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/07/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 17/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/09/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 16/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 06/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 29/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 19/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 11/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 26/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 06/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 19/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 17/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Economics and society 19/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 02/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 08/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 22/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 11/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 16/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 11/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 28/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 20/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 20/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 18/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 07/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 04/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 21/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 10/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 17/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/01/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 07/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 04/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 25/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 16/07/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 14/09/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 25/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 16/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 24/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 18/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 13/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 21/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Esame stato Dottori Commercialisti ed Esperti contabili 23/11/2017 09:00 Sala Lettura
Gennusa European constitutional law 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 08/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 31/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 23/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 11/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 05/07/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Financial econometrics 06/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Financial risk assessment 19/01/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 09/02/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 25/05/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 15/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 07/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 19/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 09/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 06/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 25/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gottardo Finanza aziendale 16/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 20/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 08/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 30/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 04/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 26/01/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/02/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 06/06/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 19/06/2018 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/07/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 17/09/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 12/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 01/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 05/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 26/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 25/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 16/02/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/05/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 29/06/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/07/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 21/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 15/01/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 05/02/2018 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 28/05/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 18/06/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 09/07/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/09/2018 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 12/01/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 13/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 17/02/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 26/05/2018 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/06/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 23/06/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/07/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/09/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 10/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 07/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 23/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 13/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 04/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Demartini Healthcare management 09/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 01/02/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 25/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 17/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Incontri area 23/01/2018 09:00 E2
Incontri area 24/01/2018 09:00 E2
Incontri area 25/01/2018 09:00 E2
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 09/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 01/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 14/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 17/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 21/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 12/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 30/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 13/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 14/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Bigogno International accounting 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and management 22/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 09/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 11/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 26/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 09/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 10/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 15/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 05/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 28/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 18/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 09/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 10/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 29/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 16/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 02/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 20/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 13/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 29/01/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 16/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 02/07/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 20/07/2018 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 13/09/2018 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 09/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 31/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 28/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 13/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 04/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 03/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 12/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 25/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 17/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 12/02/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 05/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 25/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 17/07/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 10/09/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 16/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 30/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 17/01/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 07/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 14/02/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 25/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 31/05/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 22/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 29/06/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/07/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/09/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/09/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 17/01/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 07/02/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 14/02/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 25/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 31/05/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 22/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 29/06/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/07/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/09/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
* Macro reading group 11/12/2017 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 15:00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 07/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 28/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 18/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ravarini Management of information systems 29/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 12/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 06/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 27/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 18/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 17/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
* Manutenzione Tombe 12/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Zucchella Marketing 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 09/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 30/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 22/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 13/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Marketing relazionale 04/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 06/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
* Master in Cooperazione e Sviluppo 24/11/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Master in Cooperazione e Sviluppo 04/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Master in Cooperazione e Sviluppo 11/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 09/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 30/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 05/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 26/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 17/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 19/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 22/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 12/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 02/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 10/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 31/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Caprari Matematica generale L-Z 22/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 12/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 02/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Mathematical methods for business 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 12/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 02/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 30/05/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 22/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 19/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 07/09/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 08/02/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 28/05/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 15/06/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/07/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/09/2018 11:00 H sino alle ore 13:00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 15/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 19/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 09/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 16/01/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 28/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 06/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/09/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gaggero Microeconomia L-Z 22/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 12/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 07/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 10/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 01/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 23/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 13/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 04/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 07/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 10/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 01/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 23/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 13/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 15/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 05/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 28/05/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 18/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 09/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 09/01/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 01/02/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 25/05/2018 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 19/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 06/07/2018 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 17/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 24/01/2018 11:00 L sino alle ore 16:00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 25/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 26/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Caiani Politica economica 23/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 16/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 30/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 15/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 19/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 03/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 03/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 07/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 12/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 03/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 07/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 12/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 12/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 02/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 25/05/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 14/06/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 06/07/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 07/09/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 23/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 31/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 15/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 09/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 09/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 30/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 11/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 26/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 13/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 20/09/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 10/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 15/01/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 01/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/02/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 07/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 12/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 25/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 29/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 16/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 20/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 03/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 07/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
De Giuli Quantitative finance 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 11/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
* Riunione AIESEC 23/11/2017 18:00 L sino alle ore 19:30
Cavaliere Scienza delle finanze 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 15/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
Gennusa Selezioni Erasmus Traineeship 29/11/2017 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Calliada Semeiotica medica corso Harvey di medicina 01/02/2018 09:00 DOS sino alle ore 12:30
Denicolai Seminario Design Thinking 28/11/2017 16:00 Sala del Consiglio
Ascari Seminario di Dipartimento 23/11/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Pellegrino Seminario dottorato DAEM 12/12/2017 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16:00
Magnani Seminario dottorato DAEM 09/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Magnani Seminario dottorato DAEM 16/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Denicolai Seminario DREAMT 24/11/2017 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
Zucchella Seminario DREAMT 01/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
* Seminario Tomelin 11/12/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 15:00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 26/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 12/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 15/02/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 11/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 18/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 29/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 06/07/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 20/07/2018 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/09/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 26/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 16/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 07/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 28/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 20/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 20/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Statistica L-Z 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 22/01/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 12/02/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 28/05/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 18/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 10/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica sociale 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 12/01/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 08/02/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/06/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 21/06/2018 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 05/07/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 17/09/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Storia dell impresa 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 17/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 13/02/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Malvestito Strategia e politica aziendale 12/01/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/02/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 24/05/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 14/06/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 10/09/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 11/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 08/02/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 24/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 14/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 05/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 12/01/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 02/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 24/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 14/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 02/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 10/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Teoria dell impresa 12/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Teoria dell impresa 08/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 21/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 05/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 17/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 16:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E1 18:00:00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E2 18:00:00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E3 18:00:00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 10/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 30/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 21/07/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 15/09/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
* Visita Cripte 29/12/2017 15:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle 16
Sassi Winter School NOHA 27/11/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 28/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 29/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 30/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 01/12/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30

Ordinamento per data

Docente Corso Data Ora Aula Note
Cattaneo Esame stato Dottori Commercialisti ed Esperti contabili 23/11/2017 09:00 Sala Lettura
Ascari Seminario di Dipartimento 23/11/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
* Riunione AIESEC 23/11/2017 18:00 L sino alle ore 19:30
Denicolai Seminario DREAMT 24/11/2017 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
* Master in Cooperazione e Sviluppo 24/11/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
Sassi Winter School NOHA 27/11/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Direttore Consiglio di Dipartimento 27/11/2017 14:00 Sala del Consiglio
Sassi Winter School NOHA 28/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Denicolai Seminario Design Thinking 28/11/2017 16:00 Sala del Consiglio
Sassi Winter School NOHA 29/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Gennusa Selezioni Erasmus Traineeship 29/11/2017 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Sassi Winter School NOHA 30/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Zanetti Corso di Formazione Psicologia 30/11/2017 17:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Sassi Winter School NOHA 01/12/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
Zucchella Seminario DREAMT 01/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Master in Cooperazione e Sviluppo 04/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Master in Cooperazione e Sviluppo 11/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Seminario Tomelin 11/12/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 15:00
* Macro reading group 11/12/2017 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 15:00
* Manutenzione Tombe 12/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Pellegrino Seminario dottorato DAEM 12/12/2017 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18:00
Gaggero Dottorato DAEM 13/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 18
Gaggero Dottorato DAEM 14/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 13
Cattaneo Correzione prove esami di stato 19/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19:00
* Visita Cripte 29/12/2017 15:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle 16
Rossi E. Econometria 08/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 08/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Ferrario Probability and stochastic processes 09/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 09/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 09/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 09/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 09/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 09/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 09/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 09/01/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 09/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 09/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 09/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 09/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 09/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 10/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 10/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 10/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Moisello Programmazione e controllo 10/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 10/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 10/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giorgi Economia matematica 10/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 11/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 11/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 11/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/01/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 12/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 12/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 12/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 12/01/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 12/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 12/01/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 12/01/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 12/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo Capital markets and public companies law 12/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 12/01/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cerchiello Convegno Camera Civile di Pavia 12/01/2018 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) Fino ore 18:00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 13/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 15/01/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 15/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 15/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 15/01/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 15/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 15/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 15/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 15/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 16/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 16/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 16/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani Dottorato DAEM 16/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 16/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 16/01/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 16/01/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Maggi Applied finance lab 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 17/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 17/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Magnani Dottorato DAEM 17/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Castagnetti Applied econometrics lab 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 17/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 17/01/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 17/01/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 18/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 18/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 18/01/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Giudici Financial risk assessment 19/01/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 19/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 19/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 19/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 22/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 22/01/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici Statistica L-Z 22/01/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 22/01/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 22/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Rigo Probabilit? e statistica 23/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 23/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Incontri area 23/01/2018 09:00 E2
Caiani Politica economica 23/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 23/01/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Gaggero Applied industrial organization 24/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 24/01/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Incontri area 24/01/2018 09:00 E2
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 24/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/01/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 24/01/2018 11:00 L sino alle ore 16:00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/01/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 25/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 25/01/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Incontri area 25/01/2018 09:00 E2
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 25/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 25/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 25/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/01/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 26/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 26/01/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 26/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 26/01/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 26/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 26/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 26/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 26/01/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 27/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 29/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ravarini Management of information systems 29/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 29/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 29/01/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Barbieri Coding 29/01/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19.30
Ferrario Probability and stochastic processes 30/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 30/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 30/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 30/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 30/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari Applied Quantitative Economics 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi L. Macroeconomia A-K 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maggi Mathematical methods for business 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 30/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 31/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 31/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 31/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 31/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 31/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 31/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 31/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 01/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 01/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Calliada Semeiotica medica corso Harvey di medicina 01/02/2018 09:00 DOS sino alle ore 12:30
Cavone Applied project management 01/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 01/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 01/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 01/02/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 01/02/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 01/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 01/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 02/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 02/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 02/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Petroboni Competition law 02/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/02/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 02/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 02/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 02/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 05/02/2018 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 05/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 05/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 05/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 05/02/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 15.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 05/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 05/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 06/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 06/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 06/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/02/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 06/02/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 07/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 07/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 07/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 07/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 07/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 07/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 07/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 07/02/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 08/02/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Hagen Advanced marketing and simulation 08/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 08/02/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 08/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fumagalli Storia dell economia politica 08/02/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 08/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Teoria dell impresa 08/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 08/02/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi International business and management 09/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 09/02/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 09/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 10/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 12/02/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 12/02/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 12/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 12/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/02/2018 09:00 E3 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 12/02/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 12/02/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 12/02/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 12/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 12/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 12/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 13/02/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 13/02/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 13/02/2018 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 13/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 14/02/2018 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 14/02/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 14/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 14/02/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 16:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 14/02/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 15/02/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 15/02/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 15/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 15/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 15/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/02/2018 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 16/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 16/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 16/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 16/02/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 16/02/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 16/02/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 16/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 16/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 16/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/02/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 16/02/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Barbieri Coding 16/02/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19:30
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 17/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 17/02/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Magnani Seminario dottorato DAEM 09/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Magnani Seminario dottorato DAEM 16/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Gaggero Applied industrial organization 21/05/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani Business plan 22/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 22/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 22/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 22/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 22/05/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 23/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 23/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 23/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 23/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 23/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Mella Teoria del controllo 24/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 24/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 24/05/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 24/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/05/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 24/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 25/05/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 25/05/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 25/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 25/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 25/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 25/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 25/05/2018 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 25/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 25/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/05/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 26/05/2018 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 28/05/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 28/05/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 28/05/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 28/05/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 28/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 28/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 28/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi L. Macroeconomia A-K 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 28/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 28/05/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 29/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 29/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 29/05/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 29/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 29/05/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 29/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 29/05/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 30/05/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 30/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 30/05/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 30/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 30/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 30/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 30/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilit? e statistica 31/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Barbieri Coding 31/05/2018 09:00 F sino ore 11
De Giuli Quantitative finance 31/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 31/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 31/05/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 31/05/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 31/05/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 04/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 04/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 04/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 04/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 04/06/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 05/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 05/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 05/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 05/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 06/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 06/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 06/06/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 06/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 07/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Moisello Programmazione e controllo 07/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/06/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rosti Economia del lavoro 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 08/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 08/06/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 08/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 08/06/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 11/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 11/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 11/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 11/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 11/06/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 11/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 11/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 11/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 11/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Magliacani Business plan 12/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 12/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 12/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 12/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 12/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 12/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 13/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 13/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/06/2018 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 13/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 13/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 13/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Nicolini Economia internazionale 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 14/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 14/06/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 14/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 14/06/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 14/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Barbieri Coding 15/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 15/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 15/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 15/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 15/06/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Bagna Banche e finanza 15/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 15/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 18/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 18/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 18/06/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 18/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 18/06/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 18/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 18/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 18/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 18/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 18/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi L. Macroeconomia A-K 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 19/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 19/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 19/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 19/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 19/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 19/06/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 19/06/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 19/06/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 19/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 19/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 19/06/2018 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 20/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 20/06/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 20/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 20/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 20/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 20/06/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 21/06/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 21/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 21/06/2018 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 21/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 22/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 22/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 22/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 22/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 22/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 22/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/06/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 22/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 23/06/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 25/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 25/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 25/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 25/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 25/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 25/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 25/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 25/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 26/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 26/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 26/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/06/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 26/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 26/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 26/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 26/06/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Santucci-Bigogno International accounting 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 27/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 27/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 27/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 27/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 28/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 28/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 28/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Corradi Sociologia generale 28/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 29/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 29/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 29/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 29/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 29/06/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/06/2018 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 29/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 29/06/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 29/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 29/06/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 30/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 02/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 02/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 02/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 02/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 02/07/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 02/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 02/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Business plan 03/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 03/07/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 04/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 04/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 04/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 04/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 04/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gennusa Diritto costituzionale 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 05/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 05/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 05/07/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 05/07/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 05/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 06/07/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 06/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 06/07/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/07/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 06/07/2018 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 06/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 07/07/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 09/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 09/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 09/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/07/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 09/07/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 09/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 09/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/07/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 10/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 10/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 10/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 10/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 10/07/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 10/07/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 10/07/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 10/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 11/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 11/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Denicolai Digital marketing 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 12/07/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Microeconomia L-Z 12/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/07/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/07/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 13/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 13/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 13/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/07/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/07/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 16/07/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 16/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 16/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 16/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 16/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/07/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cerchiello Applied statistics 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 17/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 17/07/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 17/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 17/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 17/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 17/07/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 17/07/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 17/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 18.00
Ravarini Management of information systems 18/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 19/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 19/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 19/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 19/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 19/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 19/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 20/07/2018 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 20/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 20/07/2018 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 20/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 20/07/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 20/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 20/07/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/07/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Vaggi Economics of cooperation and development 20/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 21/07/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/07/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 03/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Caiani Politica economica 03/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 03/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 03/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 03/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 03/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 03/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Business plan 04/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 04/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 04/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 04/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 04/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E1 18:00:00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E2 18:00:00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E3 18:00:00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 04/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/09/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 05/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 05/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/09/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 05/09/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/09/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Castagnetti Applied econometrics lab 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 06/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 06/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 06/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Financial econometrics 06/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 07/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 07/09/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 07/09/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 07/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 07/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 07/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 07/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari Applied Quantitative Economics 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Rossi L. Macroeconomia A-K 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/09/2018 11:00 H sino alle ore 13:00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 07/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 07/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Giudici Data science 10/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 10/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 10/09/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 10/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 10/09/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 10/09/2018 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 10/09/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Mella Teoria del controllo 10/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 10/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 11/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 12/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 12/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 12/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 12/09/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 12/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/09/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/09/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 13/09/2018 09:00 E *ORALE SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/09/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 13/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 13/09/2018 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 13/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/09/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/09/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 13/09/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 14/09/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 14/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 14/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 15/09/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 17/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 17/09/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 17/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 17/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/09/2018 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/09/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 17/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 17/09/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 17/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 17/09/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 17/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 17/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 17/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 17/09/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Ravarini Management of information systems 17/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 17/09/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 17/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 18/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 18/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 18/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 18/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del lavoro 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maggi Applied finance lab 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 19/09/2018 09:00 DOS sino alle ore 13
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 19/09/2018 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Cerchiello Applied statistics 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 19/09/2018 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 19/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 20/09/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 20/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 20/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/09/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 21/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 21/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 21/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 21/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/09/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 22/09/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00

Ordinamento per docente

Docente Corso Data Ora Aula Note
Incontri area 23/01/2018 09:00 E2
Incontri area 24/01/2018 09:00 E2
Incontri area 25/01/2018 09:00 E2
* Riunione AIESEC 23/11/2017 18:00 L sino alle ore 19:30
* Master in Cooperazione e Sviluppo 24/11/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Master in Cooperazione e Sviluppo 04/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Master in Cooperazione e Sviluppo 11/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Seminario Tomelin 11/12/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 15:00
* Macro reading group 11/12/2017 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 15:00
* Manutenzione Tombe 12/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
* Visita Cripte 29/12/2017 15:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle 16
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E1 18:00:00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E2 18:00:00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E3 18:00:00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 19/09/2018 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 19/09/2018 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Ascari Seminario di Dipartimento 23/11/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Ascari Applied Quantitative Economics 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Bagna Banche e finanza 09/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 31/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 28/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 15/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 02/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 03/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 29/01/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19.30
Barbieri Coding 16/02/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19:30
Barbieri Coding 31/05/2018 09:00 F sino ore 11
Barbieri Coding 15/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 06/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 21/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 12/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo Capital markets and public companies law 05/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 25/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 15/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 29/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 03/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 19/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/01/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 12/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 16/02/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 30/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 18/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/06/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 16/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 06/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 29/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 19/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 10/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 14/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 17/01/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 17/01/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 07/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 07/02/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 14/02/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 14/02/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 25/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 25/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 31/05/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 31/05/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 22/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 22/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 29/06/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 29/06/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/07/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/07/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/09/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/09/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/09/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 12/01/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 13/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 17/02/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 26/05/2018 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/06/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 23/06/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/07/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/09/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 23/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 16/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 30/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 15/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 19/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 03/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Calliada Semeiotica medica corso Harvey di medicina 01/02/2018 09:00 DOS sino alle ore 12:30
Camerlengo Costituzione economica 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 23/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 11/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 29/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/09/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 22/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 12/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 02/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 24/01/2018 11:00 L sino alle ore 16:00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 25/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 26/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied econometrics lab 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 20/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Esame stato Dottori Commercialisti ed Esperti contabili 23/11/2017 09:00 Sala Lettura
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 19/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19:00
Cattaneo Marketing relazionale 09/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 25/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 30/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 16:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Marketing relazionale 22/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 13/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 28/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 04/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 19/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 04/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 06/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 09/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 15/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 08/06/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 09/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cavone Applied project management 01/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 25/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 18/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 02/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 04/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Convegno Camera Civile di Pavia 12/01/2018 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) Fino ore 18:00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 15/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 02/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 29/05/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 19/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 10/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 17/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Corradi Economics and society 19/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 26/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 02/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 16/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 07/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 08/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 22/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 28/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Economics and society 11/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 20/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 20/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 26/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 26/01/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 08/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/02/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 30/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 06/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 06/06/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 19/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 19/06/2018 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/07/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 04/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 17/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 17/09/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 09/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 30/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 05/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 26/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 17/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 19/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/01/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 12/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 12/02/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 25/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 25/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 17/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 17/07/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/09/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 09/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 09/01/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 26/01/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 01/02/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 01/02/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 02/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 14/02/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 25/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 25/05/2018 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 08/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 19/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 06/07/2018 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 20/07/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 12/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 17/09/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 17/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 17/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 09/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 01/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 14/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 17/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 21/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 25/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 16/02/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/05/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 29/06/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/07/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 21/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Denicolai Seminario DREAMT 24/11/2017 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
Denicolai Seminario Design Thinking 28/11/2017 16:00 Sala del Consiglio
Denicolai Digital marketing 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 12/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 30/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 13/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 14/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 25/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 16/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 24/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 18/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 13/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 21/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Direttore Consiglio di Dipartimento 27/11/2017 14:00 Sala del Consiglio
Ferrario Probability and stochastic processes 09/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 30/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 11/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 26/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 13/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 20/09/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 07/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 28/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 18/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/01/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 18/01/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 25/01/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 08/02/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 15/02/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 31/05/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 21/06/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 26/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 12/07/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 10/09/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 18/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 07/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 04/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 21/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 10/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 17/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 10/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 10/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 01/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 01/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 23/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 23/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 13/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 13/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 04/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 07/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fumagalli Storia dell economia politica 12/01/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 12/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Storia dell economia politica 08/02/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 08/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/06/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 21/06/2018 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 21/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 05/07/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 05/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 17/09/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 17/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Dottorato DAEM 13/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 18
Gaggero Dottorato DAEM 14/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 13
Gaggero Microeconomia L-Z 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 24/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gaggero Applied industrial organization 16/02/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 21/05/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 11/06/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 22/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 03/07/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 12/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 05/09/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 07/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Selezioni Erasmus Traineeship 29/11/2017 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Gennusa Diritto costituzionale 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 15/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 05/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 28/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 18/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 09/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 10/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 10/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 31/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 18/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Giudici Financial risk assessment 19/01/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 22/01/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici Statistica L-Z 22/01/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 09/02/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 12/02/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 12/02/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 25/05/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 28/05/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 28/05/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 15/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 18/06/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 18/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/07/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 07/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 10/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 10/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 15/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 05/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 29/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 19/06/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 10/07/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 17/09/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 17/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 19/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 07/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 09/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 04/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 06/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 25/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 27/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 16/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 19/09/2018 09:00 DOS sino alle ore 13
Gottardo Finanza aziendale 20/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 18/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 29/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 29/01/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 08/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 16/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 16/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 30/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 20/06/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 02/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 02/07/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 11/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 20/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 20/07/2018 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 05/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 13/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 13/09/2018 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 10/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 30/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 21/07/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 15/09/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 17/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 13/02/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Applied finance lab 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Applied finance lab 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 09/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 30/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 22/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 12/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 04/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 09/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 30/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 22/05/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 12/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 04/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 16/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 06/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 29/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 19/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 11/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani Dottorato DAEM 16/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Magnani Dottorato DAEM 17/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Magnani Seminario dottorato DAEM 09/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Magnani Seminario dottorato DAEM 16/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 22/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 09/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 11/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 26/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and management 09/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 10/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 26/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 15/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 12/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 29/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 19/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 04/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 12/01/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/02/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 13/02/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 24/05/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 30/05/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 14/06/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 20/06/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 09/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 10/09/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 29/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/07/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 13/09/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 04/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 20/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 16/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 17/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 22/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 14/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 31/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 25/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 16/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 18/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 17/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 08/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 24/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 13/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 12/01/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 02/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 24/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 14/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 02/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 10/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello Programmazione e controllo 10/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 15/01/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 01/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/02/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 07/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 12/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 25/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 29/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 16/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 20/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 03/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 07/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 16/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 26/01/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 06/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 14/02/2018 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 08/06/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 19/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/06/2018 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 10/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 20/07/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 12/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 17/09/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 10/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 31/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 22/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Matematica generale A-K 12/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Matematica generale A-K 02/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Decisions and choices 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 18/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 10/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 31/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 03/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 03/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 07/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 07/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 12/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 12/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 12/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 02/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 30/05/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 22/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 19/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 07/09/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 23/01/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 13/02/2018 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 04/06/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 26/06/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 17/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/09/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Nicolini Economia internazionale 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/01/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 07/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 04/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 25/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 16/07/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 14/09/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellegrino Seminario dottorato DAEM 12/12/2017 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16:00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 16/01/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 06/02/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 29/05/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 19/06/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 10/07/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 12/09/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 16/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 30/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Petroboni Competition law 15/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 02/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 29/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 19/06/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 10/07/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 17/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 27/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 17/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/05/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 07/07/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 22/09/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 15/01/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 15/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 05/02/2018 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 05/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 28/05/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 28/05/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 18/06/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 18/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 09/07/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 09/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/09/2018 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 11/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 24/01/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 07/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 12/02/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 25/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 22/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 25/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 06/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 17/07/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/09/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 05/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 09/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 31/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 28/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 13/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 04/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 03/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 09/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 16/01/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 22/01/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 29/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 05/02/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 15.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/02/2018 09:00 E3 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/02/2018 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/06/2018 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 20/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 28/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/07/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 17/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 06/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/09/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/09/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 11/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 22/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 27/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 07/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 13/09/2018 09:00 E *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 26/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 12/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 15/02/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 11/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 18/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 29/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 06/07/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 20/07/2018 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/09/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Ravarini Management of information systems 29/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 12/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 06/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 27/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 18/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 17/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 10/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 07/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 23/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 13/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 04/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 23/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 31/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 15/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 09/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 12/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 02/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 25/05/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 14/06/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 06/07/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 07/09/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 12/02/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 05/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 25/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 17/07/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 10/09/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 19/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Rossi E. Econometria 08/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 08/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 31/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 31/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 23/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 23/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 11/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 11/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 05/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 05/07/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 06/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 06/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del lavoro 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del lavoro 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 08/02/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 28/05/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 15/06/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/07/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/09/2018 11:00 H sino alle ore 13:00
Santucci-Bigogno International accounting 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Bigogno International accounting 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Winter School NOHA 27/11/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 28/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 29/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 30/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 01/12/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
Sassi Quantitative policy analysis for development 11/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 12/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 12/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 01/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 01/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 05/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 05/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 26/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 26/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 24/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 13/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 16/02/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 20/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 27/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 04/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/07/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 10/09/2018 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 16/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 11/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 28/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 20/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 15/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 05/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 29/05/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 19/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 10/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 17/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 15/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 19/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 11/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 08/02/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 24/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 14/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 05/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zanetti Corso di Formazione Psicologia 30/11/2017 17:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Zucchella Seminario DREAMT 01/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
Zucchella Marketing 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00

Ordinamento per aula

Docente Corso Data Ora Aula Note
Ferrario Probability and stochastic processes 09/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 30/01/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/02/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 16/02/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 29/05/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 04/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 11/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 15/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 19/06/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 25/06/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 29/06/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 29/06/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilit? e statistica 09/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 10/07/2018 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cerchiello Applied statistics 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 17/07/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 17/07/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 19/07/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 20/07/2018 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 04/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied econometrics lab 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 06/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 14/09/2018 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 14/09/2018 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 17/09/2018 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/09/2018 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 09/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 09/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 10/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 12/01/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 13/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 15/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 15/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 18/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 23/01/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/01/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/01/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 27/01/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 30/01/2018 11:00 15 *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 31/01/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 01/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 01/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/02/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 05/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 05/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 06/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 07/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 07/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 07/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 08/02/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 10/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 15/02/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/02/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 16/02/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 17/02/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 22/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 22/05/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 23/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 24/05/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/05/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 29/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 29/05/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 30/05/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Rigo Probabilit? e statistica 31/05/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 31/05/2018 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 04/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 05/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Giorgi Economia matematica 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 07/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 11/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 12/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 12/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 13/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 13/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 14/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 14/06/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 15/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 18/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 18/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 19/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 21/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giorgi Economia matematica 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 21/06/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 22/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 26/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 26/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 27/06/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 28/06/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 29/06/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 30/06/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 02/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 02/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Business plan 03/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 04/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Decisions and choices 05/07/2018 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 09/07/2018 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 10/07/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2018 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 17/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 17/07/2018 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 20/07/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 20/07/2018 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 21/07/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 03/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 04/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 04/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 06/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 07/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 13/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 13/09/2018 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2018 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 15/09/2018 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 17/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/09/2018 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini-Rangone Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 21/09/2018 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 08/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 08/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Marketing relazionale 09/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 09/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 09/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello Programmazione e controllo 10/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 10/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 12/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 12/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fumagalli Teoria dell impresa 12/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa Diritto costituzionale 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 15/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Bigogno International accounting 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 15/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 16/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 18/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Majocchi International business and management 22/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 23/01/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 23/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 25/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 26/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 26/01/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 26/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 26/01/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ravarini Management of information systems 29/01/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 30/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 30/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 31/01/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 31/01/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 01/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 01/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 01/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 02/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 02/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Bigogno International accounting 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 06/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 06/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 07/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 07/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 07/02/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Fumagalli Storia dell economia politica 08/02/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 08/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 08/02/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Majocchi International business and management 09/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 12/02/2018 09:00 A ORALE SINO ALLE 16.00
Camerlengo Costituzione economica 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/02/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/02/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/02/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 14/02/2018 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 14/02/2018 16:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 15/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 15/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 16/02/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/02/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/02/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Marketing relazionale 22/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 23/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 24/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 24/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 25/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 25/05/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 25/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 28/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 28/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 28/05/2018 16:00 A sino alle ore 18:00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 29/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 30/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 30/05/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/05/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa Diritto costituzionale 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 31/05/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 06/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 06/06/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 07/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 07/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 08/06/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 11/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 13/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 14/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 14/06/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 14/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 15/06/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 18/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 19/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 19/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 19/06/2018 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 20/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 20/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 21/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 21/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 22/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 22/06/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 25/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 25/06/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 25/06/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 25/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and management 26/06/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 28/06/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Houben Diritto Commerciale A-K 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 29/06/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 02/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 02/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 03/07/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 04/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 04/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gennusa Diritto costituzionale 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 05/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 06/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 06/07/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/07/2018 11:00 A sino alle ore 13:00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi International business and management 09/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 09/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 10/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 12/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/07/2018 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 13/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 16/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 16/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/07/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/07/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 17/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 17/07/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 17/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 19/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 20/07/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 20/07/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 03/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 04/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 04/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 04/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 05/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 05/09/2018 09:00 A **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 05/09/2018 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 06/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Rinaldi Principi contabili nazionali 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Valutazione delle aziende 07/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi-Santucci Principi contabili internazionali 07/09/2018 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 07/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Majocchi International business and management 10/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 11/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 12/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 12/09/2018 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 13/09/2018 11:00 A *SEGUE SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/09/2018 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 17/09/2018 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 17/09/2018 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 17/09/2018 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 17/09/2018 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giorgi Economia matematica 18/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 19/09/2018 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 20/09/2018 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/01/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 12/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 17/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 18/01/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 24/01/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 25/01/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Calliada Semeiotica medica corso Harvey di medicina 01/02/2018 09:00 DOS sino alle ore 12:30
Montagna D. Methods and models for financial engineering 02/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 07/02/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 08/02/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 15/02/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 16/02/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 21/05/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 30/05/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 31/05/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 04/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 11/06/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 21/06/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 22/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 26/06/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 27/06/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 03/07/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 12/07/2018 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2018 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 19/07/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 05/09/2018 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 07/09/2018 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 10/09/2018 14:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/09/2018 14:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 19/09/2018 09:00 DOS sino alle ore 13
Demartini Healthcare management 09/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 09/01/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 16/01/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 19/01/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 25/01/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demartini Healthcare management 01/02/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 01/02/2018 11:00 E **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 06/02/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/02/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/05/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 26/05/2018 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 29/05/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/06/2018 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 19/06/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 29/06/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 10/07/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 16/07/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/07/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 12/09/2018 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 13/09/2018 09:00 E *ORALE SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 14/09/2018 09:00 E SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 21/09/2018 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Nicolini Economia internazionale 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 09/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 09/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Molho Decisions and choices 10/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 10/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 11/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/01/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 15/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 16/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 19/01/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 19/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 19/01/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben Diritto Commerciale A-K 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 23/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 24/01/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/01/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 26/01/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 29/01/2018 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 30/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 30/01/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Molho Decisions and choices 31/01/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 31/01/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 01/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 02/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 05/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magnani-Zucchella Doing business in 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 07/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 07/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 08/02/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 09/02/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 09/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 12/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Diritto delle relazioni d impresa 12/02/2018 09:00 E1 **ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 12/02/2018 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 12/02/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/02/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 14/02/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 22/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 23/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 23/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 24/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 25/05/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 25/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 25/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 25/05/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 28/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 28/05/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Tarantola Statistica A-K 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 29/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/05/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 30/05/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/05/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Magnani-Zucchella Doing business in 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 04/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 04/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 04/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 05/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 05/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 05/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gottardo Finanza aziendale 06/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 08/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and management 11/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 11/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 11/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho Matematica generale A-K 12/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 12/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 13/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 13/06/2018 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Financial risk assessment 15/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 15/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 18/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 18/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 18/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 18/06/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 19/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 19/06/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 20/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 20/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 21/06/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gaggero Microeconomia L-Z 22/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 25/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 26/06/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 28/06/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 29/06/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 29/06/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho Matematica generale A-K 02/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 05/07/2018 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 06/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 06/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/07/2018 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magnani-Zucchella Doing business in 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 09/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 09/07/2018 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari Applied Quantitative Economics 09/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Gaggero Microeconomia L-Z 12/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/07/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 16/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 16/07/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Denicolai Economia e gestione delle imprese L-Z 19/07/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 19/07/2018 14:00 E1 sino alle ore 16:00
Demartini Economia aziendale L-Z 20/07/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 03/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E1 18:00:00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 05/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 07/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 07/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi-Ascari Economia e politica monetaria 07/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari Applied Quantitative Economics 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Rossi Economia monetaria e dei mercati finanziari 07/09/2018 11:00 E1 sino alle ore 13:00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 07/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 12/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 12/09/2018 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 13/09/2018 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 17/09/2018 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 17/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 17/09/2018 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Decisions and choices 18/09/2018 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 19/09/2018 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 19/09/2018 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 20/09/2018 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 10/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Matematica generale A-K e L-Z 31/01/2018 09:00 E1 - A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Caprari Matematica generale L-Z 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 18/09/2018 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 09/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 12/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 12/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 15/01/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 15/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 18/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Incontri area 23/01/2018 09:00 E2
Incontri area 24/01/2018 09:00 E2
Incontri area 25/01/2018 09:00 E2
Corradi Sociologia generale 26/01/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/01/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 08/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Digital marketing 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 08/02/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 09/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 12/02/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 13/02/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/02/2018 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 22/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 25/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 30/05/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 30/05/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 11/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 11/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied econometrics lab 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 11/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 12/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 14/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 15/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 15/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 19/06/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 20/06/2018 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 22/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 29/06/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 29/06/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 29/06/2018 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 02/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 03/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 06/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 06/07/2018 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 11/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/07/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 17/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 19/07/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 03/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 03/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E2 18:00:00
Hagen Advanced marketing and simulation 05/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 06/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 07/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 11/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Pellicelli Economia aziendale A-K 12/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 13/09/2018 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 13/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 13/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Vanzi Innovation management 14/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 17/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 17/09/2018 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2018 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 09/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 15/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 16/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 17/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 18/01/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 29/01/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pestarino Letteratura italiana (Dip. Studi Umanistici) 30/01/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 31/01/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/02/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 05/02/2018 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 05/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/02/2018 09:00 E3 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 12/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maffi Storia Moderna (Dip. Studi Umanistici) 13/02/2018 09:00 E3 sino alle ore 13:00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 13/02/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 16/02/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied econometrics lab 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 22/05/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 08/06/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hagen Advanced marketing and simulation 20/06/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 21/06/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 28/06/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 05/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 05/07/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 11/07/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/07/2018 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia dell impresa 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 03/09/2018 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
* Test di ammissione Scienze e Tecniche Psicologiche 04/09/2018 12:00 E3 18:00:00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/09/2018 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 06/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 06/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 06/09/2018 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Houben Diritto Commerciale A-K 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 13/09/2018 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 19/09/2018 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 09/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 09/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 09/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 10/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 11/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rosti Economia del lavoro 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 11/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Fumagalli Storia dell economia politica 12/01/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 12/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 15/01/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 15/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 15/01/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 16/01/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied econometrics lab 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 17/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 17/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giudici Data science 22/01/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici Statistica L-Z 22/01/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 23/01/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 24/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 26/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/01/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 29/01/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 29/01/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 30/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 31/01/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 01/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 02/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 02/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and public companies law 05/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 05/02/2018 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Moisello Programmazione e controllo 06/02/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 07/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rosti Economia del lavoro 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/02/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 12/02/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 12/02/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 13/02/2018 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 15/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 16/02/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 16/02/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 16/02/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 16/02/2018 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 17/02/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 23/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Benazzo Capital markets and public companies law 25/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 25/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 28/05/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 29/05/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Barbieri Coding 31/05/2018 09:00 F sino ore 11
Santucci-Bigogno International accounting 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 05/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 06/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 06/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/06/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del lavoro 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 07/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 08/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 11/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 12/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 13/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 13/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 15/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 18/06/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 18/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 19/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 19/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del lavoro 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 21/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 22/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 22/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/06/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 23/06/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 26/06/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Bigogno International accounting 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 26/06/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 27/06/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 28/06/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 29/06/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 02/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 02/07/2018 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 04/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 05/07/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 05/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del lavoro 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 05/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 06/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 06/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 09/07/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 09/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied econometrics lab 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 10/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 10/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 13/07/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 17/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Ravarini Management of information systems 18/07/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello Programmazione e controllo 20/07/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 20/07/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/07/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 03/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 03/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali-Kabbara International entrepreneurship and organizational behavior 03/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Previtali-Bartosiak Database design and management 05/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 07/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 10/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 10/09/2018 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 10/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/09/2018 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/09/2018 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 17/09/2018 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 17/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 17/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rosti Economia del lavoro 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 18/09/2018 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Canducci-Peron-Cabelly Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron-Cabelly IT Consultancy and soft skills 21/09/2018 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2018 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 22/09/2018 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/01/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 08/02/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 30/05/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 20/06/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 11/07/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/09/2018 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 09/01/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 10/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gaggero Microeconomia L-Z 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 15/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 15/01/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 22/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 25/01/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 30/01/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 05/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 07/02/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 08/02/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 13/02/2018 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 14/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 16/02/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 24/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 25/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 25/05/2018 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 25/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 28/05/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 29/05/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 31/05/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 05/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 18/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 19/06/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 22/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 25/06/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Applied statistics 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 26/06/2018 11:00 G *SEGUE ORALE SINO ALLE 13.00
Ravarini Management of information systems 27/06/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/06/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/07/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 09/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 10/07/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Ferrario Probability and stochastic processes 13/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 16/07/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 17/07/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 07/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 10/09/2018 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/09/2018 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/09/2018 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 17/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 17/09/2018 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Masante Credit Markets, Probability and Spreads 18/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Applied statistics 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 19/09/2018 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 21/09/2018 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 05/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 25/06/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 17/07/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 10/09/2018 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Magliacani Business plan 09/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 09/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 11/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 12/01/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 16/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 18/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 19/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 19/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 22/01/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 29/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 29/01/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19.30
Magliacani Business plan 30/01/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani-Bertoli Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 30/01/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 05/02/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 15.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 08/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 09/02/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 12/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 15/02/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 16/02/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Barbieri Coding 16/02/2018 17:30 H SCRITTO SINO ALLE 19:30
Nicolini Economia internazionale 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 22/05/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 24/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 25/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Giudici Data science 28/05/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Statistica L-Z 28/05/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Denicolai Digital marketing 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 30/05/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 31/05/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 04/06/2018 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 05/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 05/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 11/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Nicolini Economia internazionale 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 13/06/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 14/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 15/06/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 20/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Denicolai Digital marketing 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 20/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 21/06/2018 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 21/06/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 26/06/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 26/06/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 29/06/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 29/06/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 29/06/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 04/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 05/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Unione economica monetaria europea 06/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/07/2018 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai Digital marketing 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 11/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 11/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Giulio-Migliavacca-Canova Energy and environmental economics 13/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/07/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/07/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Santucci-Bigogno International accounting 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 17/07/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 20/07/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 20/07/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 04/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Digital marketing 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 05/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rroji Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/09/2018 11:00 H sino alle ore 13:00
Malvestito Strategia e politica aziendale 10/09/2018 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/09/2018 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani-Fracchia Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 11/09/2018 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/09/2018 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/09/2018 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 13/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/09/2018 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 20/09/2018 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 21/09/2018 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 14/09/2018 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 13/01/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 13/01/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 03/02/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 03/02/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 26/05/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 26/05/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 16/06/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 16/06/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 07/07/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/07/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Recupero conoscenze preliminari inglese 15/09/2018 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/09/2018 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 12/01/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 15/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 17/01/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 17/01/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 19/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 22/01/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 22/01/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Caiani Politica economica 23/01/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 02/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 02/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 12/02/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/02/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 14/02/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 14/02/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 15/02/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 16/02/2018 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 28/05/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 28/05/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 31/05/2018 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 31/05/2018 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario 11/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/06/2018 16:00 I *SEGUE ORALE SINO ALLE 18.00
Rigo Probabilit? e statistica 15/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 18/06/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 18/06/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 19/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle societ? quotate e delle operazioni straordinarie 26/06/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 29/06/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 29/06/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 06/07/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 07/07/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 09/07/2018 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 09/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 10/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 12/07/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/07/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/07/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 10/09/2018 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Santucci-Bigogno International accounting 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 10/09/2018 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilit? e statistica 13/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario 13/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 13/09/2018 14:00 I **ORALE SINO ALLE 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 14/09/2018 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/09/2018 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 17/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2018 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 22/09/2018 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
* Riunione AIESEC 23/11/2017 18:00 L sino alle ore 19:30
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 24/01/2018 11:00 L sino alle ore 16:00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 25/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Castagnetti PhD Economics Milano-Pavia 26/01/2018 11:00 L sino alle ore 15:00
Ascari Seminario di Dipartimento 23/11/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Denicolai Seminario DREAMT 24/11/2017 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Zucchella Lezione studenti in visita dal Brasile 27/11/2017 09:00 Sala del Consiglio sino ore 13
Direttore Consiglio di Dipartimento 27/11/2017 14:00 Sala del Consiglio
Sassi Winter School NOHA 28/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Denicolai Seminario Design Thinking 28/11/2017 16:00 Sala del Consiglio
Sassi Winter School NOHA 29/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Sassi Winter School NOHA 30/11/2017 08:30 Sala del Consiglio sino ore 19.30
Zucchella Seminario DREAMT 01/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala del Consiglio sino ore 18
* Seminario Tomelin 11/12/2017 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 15:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14:00
Pellegrino Seminario dottorato DAEM 12/12/2017 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16:00
Gaggero Dottorato DAEM 13/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 18
Gaggero Dottorato DAEM 14/12/2017 10:00 Sala del Consiglio Fino ore 13
Cattaneo Correzione prove esami di stato 19/12/2017 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19:00
Magnani Seminario dottorato DAEM 09/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Magnani Seminario dottorato DAEM 16/05/2018 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18:00
Cattaneo Esame stato Dottori Commercialisti ed Esperti contabili 23/11/2017 09:00 Sala Lettura
Sassi Winter School NOHA 27/11/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
Gennusa Selezioni Erasmus Traineeship 29/11/2017 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Zanetti Corso di Formazione Psicologia 30/11/2017 17:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Sassi Winter School NOHA 01/12/2017 08:30 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 19.30
* Seduta di Laurea 04/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 05/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 06/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Seduta di Laurea 07/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino ore 18
* Manutenzione Tombe 12/12/2017 08:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
* Visita Cripte 29/12/2017 15:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle 16
Cerchiello Convegno Camera Civile di Pavia 12/01/2018 14:00 Sala Lettura (Chiesetta) Fino ore 18:00
* Master in Cooperazione e Sviluppo 24/11/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Master in Cooperazione e Sviluppo 04/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Master in Cooperazione e Sviluppo 11/12/2017 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13:00
* Macro reading group 11/12/2017 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 15:00
Cattaneo Correzione prove esami di stato 12/12/2017 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18:00
Magnani Dottorato DAEM 16/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)
Magnani Dottorato DAEM 17/01/2018 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room)

Credits: apnetwork.it