Università degli Studi di Pavia - Corsi di laurea in Economia (Scienze Economiche e Aziendali)

Home

EXAM TIMETABLE-OCCASIONAL EVENTS

Il comportamento che gli studenti devono tenere durante l'esame è descitto al seguente link Commissione Disciplina

Si precisa che le date (e gli orari) in cui sarà possibile sostenere la "prova finale" del corso ECDL on-line (Conoscenze informatiche) saranno solamente quelle che verranno pubblicate sulla piattaforma del corso ECDL, nell'apposita sezione per l'iscrizione alla "prova finale". Le date d'esame del corso ECDL presenti in questa pagina sono quindi solo indicative e provvisorie. 

 

Qualsiasi comunicazioni relativa agli esami deve essere inviata a orario-esami.dem@unipv.it.

Non verranno date risposte a richieste di informazioni già presenti in queste pagine.

Ordinamento per Insegnamento

Docente Corso Data Ora Aula Note
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 16/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 17/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 24/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 25/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 28/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 31/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 05/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 07/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Molho-Caprari ( Matematica generale AK e LZ congiunti) 30/01/2019 14:00 E1 - A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 18/09/2019 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 18/09/2019 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 17/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 07/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 29/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 19/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 10/07/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 04/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 22/01/2019 14:00 E3 ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 12/02/2019 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 28/05/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/06/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 10/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 20/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 30/01/2019 11:00 G *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 04/02/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/05/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 06/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/06/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 25/06/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/09/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/09/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bottini appello Psicologia 16/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Gandola appello Psicologia 16/01/2019 11:00 Aula E2 sino alle ore 14.00
Argentero e Setti appello Psicologia 16/01/2019 15:00 Aula E2 sino alle ore 17.00
Bonfiglio appello Psicologia 17/01/2019 10:00 Aula H sino alle ore 12.00
Toraldo appello Psicologia 17/01/2019 13:00 Aula H sino alle ore 16.00
Gandola appello Psicologia 12/02/2019 13:00 Aula A sino alle ore 16.00
Argentero e Setti appello Psicologia 13/02/2019 15:00 Aula FL sino alle ore 17.00
Deana Applied econometrics lab 06/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 21/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 10/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 09/07/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 05/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 22/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 15/02/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 20/05/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 10/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 24/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 04/09/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 31/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 24/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 17/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 01/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 03/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari G. Applied quantitative economics 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 29/01/2019 09:00 15 **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 04/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 25/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 16/07/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 18/09/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/01/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/02/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 24/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 14/06/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 05/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 20/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 30/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 27/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 14/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 01/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 02/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paola Cerchiello big data analysis 17/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 13.00
Cerchiello Big data analysis 29/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 04/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 25/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 16/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 18/09/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 23/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/01/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 12/02/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 15/02/2019 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 19/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 26/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 03/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 08/07/2019 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/09/2019 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2019 14:00 E3 sino alle ore 18.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/02/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 29/05/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 19/06/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 08/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 11/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 A sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 F sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 13:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Majocchi Business Development 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi Business Development 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi Business Development 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Barbieri Coding 28/01/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Barbieri Coding 15/02/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Barbieri Coding 14/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 28/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 12/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 20/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 04/02/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 28/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 18/06/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 09/07/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 16/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 07/06/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/01/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/01/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/02/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/02/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/05/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 27/05/2019 14:00 DOS
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/06/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/06/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/07/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 16/09/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 19/09/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 21/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 20/05/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 17/06/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 16/09/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 14/10/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 11/11/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 12/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 13/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 18/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 19/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 18/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 25/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 01/02/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 02/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 15/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 16/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 22/03/2019 14:00 Aula A sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 23/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 13/04/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 07/06/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 08/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Camerlengo Costituzione economica 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 21/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 13/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 30/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 24/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 15/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 17/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 21/01/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 11/02/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 27/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 17/06/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 08/07/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 06/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 24/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 26/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 05/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 04/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Decisions and choices 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Decisions and choices 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 17/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 07/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 29/05/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 19/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 10/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 04/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 17/01/2019 11:00 A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 07/02/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 29/05/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 19/06/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 10/07/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 04/09/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 22/01/2019 16:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 11/02/2019 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 16/07/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/09/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 01/02/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 28/05/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 18/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 09/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 16/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Camerlengo Diritto dell economia 22/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 10/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 28/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/09/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 08/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 28/05/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 09/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 16/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Diritto delle società 25/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 15/02/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 05/06/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 25/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 12/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 12/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 18/01/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/01/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 11/02/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 15/02/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 29/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 17/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Piantavigna Diritto tributario 21/01/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 13/02/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 13/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 18.00
Piantavigna Diritto tributario 12/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 28/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Piantavigna Diritto tributario 28/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 11/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 12/09/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Piantavigna Diritto tributario 12/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Centore Diritto tributario avanzato 23/01/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/02/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/06/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 24/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/07/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/09/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 04/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 11/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Magnani-Zucchella Doing business in 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 28/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 29/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 30/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 20/02/2019 10:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 16:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 16:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 16.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 28/01/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 12.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 04/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 11/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 20/02/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Rossi E. Econometria 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 22/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 10/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Econometria 04/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 05/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 25/01/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 05/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 13/02/2019 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 07/06/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 18/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/06/2019 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 09/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 19/07/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 11/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 16/09/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 25/01/2019 09:00 Aula H *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 13/02/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 07/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/07/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/09/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale LZ orale 25/01/2019 11:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 16/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 07/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 23/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Economia del lavoro 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/02/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 20/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 04/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 17/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Marson Economia dello sviluppo 04/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 03/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 19/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 15/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 16/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 31/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 04/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 25/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 04/02/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 03/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 24/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 15/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 09/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 24/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 12/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 06/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 27/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 18/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 03/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 08/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 05/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 13/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 25/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 14/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 11/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 28/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 18/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 03/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 05/02/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 28/05/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 18/06/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 09/07/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 11/09/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 05/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 28/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 18/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 09/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 13/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 06/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 03/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 26/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 15/02/2019 14:00 E1 sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 21/05/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 12/06/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 10/07/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 09/09/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Giorgi Economia matematica 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giorgi Economia matematica 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 29/01/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 27/05/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 17/06/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 08/07/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 06/09/2019 11:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 22/01/2019 11:00 Aula 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 12/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 30/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 25/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 15/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 09/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 25/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 05/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 18/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Economics and society 18/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 01/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 07/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 28/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 17/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 24/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 10/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 27/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 31/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 19/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 24/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 14/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 03/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 20/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 09/07/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 16/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 23/01/2019 14:00 studio docente dip scienze politiche e sociali SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 06/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 03/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 17/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 13/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 21/01/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 04/02/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 24/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 15/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 23/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 17/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 12/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 20/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Golfredi Esame Harvey 24/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Golfredi Esame Harvey 25/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Golfredi Esame Harvey 21/02/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 22/01/2019 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19.00
PINTACUDA esami ispanistica 23/01/2019 14:00 Aula E3 sino alle ore 17.00
PINTACUDA esami ispanistica 05/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
PINTACUDA esami ispanistica 06/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
PINTACUDA esami ispanistica 20/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 22/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 19/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
Gennusa European constitutional law 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 30/01/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 22/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 10/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 04/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Financial econometrics 05/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 31/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 24/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 17/06/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 19/07/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 03/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 18/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 05/02/2019 11:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 05/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 24/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gottardo Finanza aziendale 15/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 19/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 14/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/06/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 09/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 03/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Osculati Finanza locale 29/01/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Osculati Finanza locale 19/02/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 25/01/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/02/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 05/06/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 18/06/2019 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/07/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/09/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 31/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 04/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 25/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/01/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 15/02/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 23/05/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 28/06/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 19/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 27/05/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/06/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 08/07/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 16/09/2019 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/02/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 24/05/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2019 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 14/06/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/06/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 19/07/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/09/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Pia Riccardi Governo e Valorizzazione delle Risorse Naturali 24/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 06/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 22/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 03/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 11/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Demartini Healthcare management 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 24/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Donata Locatelli IDCD 16/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Donata Locatelli IDCD 24/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Donata Locatelli IDCD 25/01/2019 11:00 Aula H sino alle ore 18.00
Vanetti Incontro con Renato Rordorf 31/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 31/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 15/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 13/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 20/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai Innovation management 21/01/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 11/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 29/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 21/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 12/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 13/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pacioretti International accounting 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pacioretti International accounting 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Sotti International accounting principles 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi-Strange International business and management 21/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 08/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 10/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 25/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 15/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 09/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and multinational corporations 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 04/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 27/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 17/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 08/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 09/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 28/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 14/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 01/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 19/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 12/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 28/01/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 14/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 01/07/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 19/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 12/09/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 30/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 27/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 14/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 10/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 02/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 22/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 11/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 16/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2019 09:00 Aula A ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 11/02/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 04/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 16/07/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 09/09/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Andrea Borlini Lavori di manutenzione 18/01/2019 11:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 17/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 24/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 29/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 03/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 06/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 16/01/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/02/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 24/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 30/05/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 21/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 28/06/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/07/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 04/09/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/09/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 16/01/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/02/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 24/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 30/05/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 21/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 28/06/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/07/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 04/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/09/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 16/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 07/02/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 27/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Management of information systems 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Zucchella Marketing 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/02/2019 09:00 Aula E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 21/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 12/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Marketing relazionale 03/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giovanna Magnani Master in Cooperation and Development 18/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 11.00
Maria Benotti Master in Cooperation and Development 20/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti Master in Cooperazione e Sviluppo 05/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 18/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 19/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 25/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 26/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/02/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 09/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 23/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 02/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 09/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 23/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 30/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 13/04/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 11/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 18/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 24/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 25/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 07/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 08/06/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 14/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 29/01/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 04/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 25/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 16/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 18/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 30/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho Matematica generale A-K 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Caprari Matematica generale L-Z 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Mathematical methods for business 29/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Mathematical methods for business 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 01/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 27/05/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 24/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 18/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 06/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 21/01/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 15/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 31/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 24/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 09/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 04/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/02/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 11/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/02/2019 11:00 G *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 24/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 31/05/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 14/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 11/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/09/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 30/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 04/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gaggero Microeconomia L-Z 21/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 11/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 06/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Carla Cattaneo orali Revisori legali 07/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 31/01/2019 14:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 22/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 12/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 03/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 06/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 31/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 22/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 12/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 03/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 18/01/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 05/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 24/05/2019 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 18/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 05/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 11/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 29/01/2019 09:00 H **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 21/05/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 11/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 02/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 03/09/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 23/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 15/02/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 29/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 14/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 18/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 02/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 30/01/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 24/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 02/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 04/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 09/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 02/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 04/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 09/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 01/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 24/05/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 13/06/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 05/07/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 06/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 24/05/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 22/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 12/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 30/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 14/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 08/07/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 12/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 29/01/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 03/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 18/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 12/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 19/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 31/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 05/02/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 11/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 24/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 28/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 15/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 19/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 02/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Carla Cattaneo prova scritta Revisori legali 31/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
De Giuli Quantitative finance 30/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 30/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 18.00
De Giuli Quantitative finance 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2019 12:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Isabel Mazzuchelli ricevimento prof.ssa Isabel Mazzuchelli (della Didattica Integrativa) 16/01/2019 16:00 Aula L sino alle ore 18.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 13/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Stefano Celle scritto di Scienze Politiche (Economia) 19/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 03/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 13/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 03/04/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 05/03/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 08/04/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Maria Cristina Sestu Seminario prof DAngelo 25/01/2019 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 14.00
Demartini seminario Prof. Demartini e Dott. Beretta 06/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Dellacasa simulazione di una prova d’esame di istituzioni di diritto privato A-K 16/01/2019 14:00 Aula A sino alle ore 16.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 07/02/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 28/06/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 05/07/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 19/07/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 09/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/09/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 28/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 15/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 06/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 18/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 21/01/2019 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 11/02/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 24/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 27/05/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 14/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 17/06/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 05/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 06/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 09/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica sociale 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/02/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 06/06/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 20/06/2019 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 04/07/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 16/09/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M.-Raba Storia dell impresa 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/02/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 23/05/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 13/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 09/09/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 07/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 23/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 04/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 12/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 01/02/2019 11:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 23/05/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 13/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 01/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 09/09/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Teoria dell impresa 06/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 20/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 04/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 16/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 14/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 11/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 13/02/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 10/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 15/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 12/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Test ammissione MIBE 02/07/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 18/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 07/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 28/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 13/09/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 16/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 23/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 30/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 06/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 13/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 20/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 27/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Pellati Valutazione delle aziende 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 24/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Carla Cattaneo Visione Compiti Dottori commercialisti e Esperti contabili 12/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 07/02/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 08/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00

Ordinamento per data

Docente Corso Data Ora Aula Note
Maggi Applied finance lab 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 16/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Donata Locatelli IDCD 16/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Bottini appello Psicologia 16/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 16/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Gandola appello Psicologia 16/01/2019 11:00 Aula E2 sino alle ore 14.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 16/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Dellacasa simulazione di una prova d’esame di istituzioni di diritto privato A-K 16/01/2019 14:00 Aula A sino alle ore 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 16/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 16/01/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Argentero e Setti appello Psicologia 16/01/2019 15:00 Aula E2 sino alle ore 17.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 16:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Isabel Mazzuchelli ricevimento prof.ssa Isabel Mazzuchelli (della Didattica Integrativa) 16/01/2019 16:00 Aula L sino alle ore 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 16/01/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Paola Cerchiello big data analysis 17/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/01/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 17/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Bonfiglio appello Psicologia 17/01/2019 10:00 Aula H sino alle ore 12.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 17/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 17/01/2019 11:00 A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 17/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Toraldo appello Psicologia 17/01/2019 13:00 Aula H sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 17/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Manera Diritto tributario europeo 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 18/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Giudici Financial risk assessment 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 18/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 18/01/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 18/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giovanna Magnani Master in Cooperation and Development 18/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Andrea Borlini Lavori di manutenzione 18/01/2019 11:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 18/01/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 18/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 18/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 19/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Majocchi-Strange International business and management 21/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 A sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 21/01/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 21/01/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 21/01/2019 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 21/01/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 F sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Piantavigna Diritto tributario 21/01/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 21/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Majocchi Business Development 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and multinational corporations 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 21/01/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 21/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 13:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Rigo Probabilità e statistica 22/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 22/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
Gaggero Applied industrial organization 22/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 22/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 22/01/2019 11:00 Aula 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 22/01/2019 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 22/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 22/01/2019 14:00 E3 ORALE SINO ALLE 16.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 22/01/2019 16:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 23/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/01/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Centore Diritto tributario avanzato 23/01/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 23/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 23/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
PINTACUDA esami ispanistica 23/01/2019 14:00 Aula E3 sino alle ore 17.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 23/01/2019 14:00 studio docente dip scienze politiche e sociali SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 16:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Maria Pia Riccardi Governo e Valorizzazione delle Risorse Naturali 24/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2019 09:00 Aula A ORALE SINO ALLE 16.00
Donata Locatelli IDCD 24/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Golfredi Esame Harvey 24/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 24/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 24/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 24/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/01/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Ascari S. Energy and environmental economics 24/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 24/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2019 14:00 E3 sino alle ore 18.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 24/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Benazzo Diritto delle società 25/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/01/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 25/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 25/01/2019 09:00 Aula H *ORALE SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 25/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Golfredi Esame Harvey 25/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 25/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 25/01/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale LZ orale 25/01/2019 11:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Donata Locatelli IDCD 25/01/2019 11:00 Aula H sino alle ore 18.00
Maria Cristina Sestu Seminario prof DAngelo 25/01/2019 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 14.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/01/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 25/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 25/01/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 25/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 26/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Corradi Sociologia generale 28/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 28/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 28/01/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 12.00
TBD Information systems for managers 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Management of information systems 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 28/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 28/01/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 28/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Barbieri Coding 28/01/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Ferrario Probability and stochastic processes 29/01/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 29/01/2019 09:00 15 **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 29/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 29/01/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/01/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 29/01/2019 09:00 H **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Osculati Finanza locale 29/01/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 29/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Ascari G. Applied quantitative economics 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 29/01/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maggi Mathematical methods for business 29/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 29/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Bagna Banche e finanza 30/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 30/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 30/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 30/01/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 30/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 30/01/2019 11:00 G *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 30/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Rossi E. Econometria 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Caprari Matematica generale L-Z 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 16.00
Molho Matematica generale A-K 30/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Decisions and choices 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giorgi Economia matematica 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari ( Matematica generale AK e LZ congiunti) 30/01/2019 14:00 E1 - A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 30/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Rossi E. Financial econometrics 30/01/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 31/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 31/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Carla Cattaneo prova scritta Revisori legali 31/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba Storia dell impresa 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 31/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 31/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Moisello Programmazione e controllo 31/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 31/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 12.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 31/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2019 12:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 31/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Vanetti Incontro con Renato Rordorf 31/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Francesconi Organizzazione aziendale 31/01/2019 14:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 01/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 01/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 01/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pacioretti International accounting 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Sotti International accounting principles 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/02/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 01/02/2019 11:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 01/02/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 01/02/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 02/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 04/02/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 04/02/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 04/02/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 04/02/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 04/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 04/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 04/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Di Novi Economia pubblica 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 05/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
PINTACUDA esami ispanistica 05/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/02/2019 09:00 Aula E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 05/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 05/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 05/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 05/02/2019 11:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 05/02/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 05/02/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Maria Benotti Master in Cooperazione e Sviluppo 05/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 06/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
PINTACUDA esami ispanistica 06/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 06/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 06/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 06/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 06/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 06/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/02/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 07/02/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 07/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 07/02/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/02/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Hagen Advanced marketing and simulation 07/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 07/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Carla Cattaneo orali Revisori legali 07/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/02/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 07/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 07/02/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 07/02/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 07/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/02/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Giudici Financial risk assessment 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 08/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 08/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 08/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 08/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 09/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/02/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 11/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 11/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 11/02/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 11/02/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 11/02/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 16.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 11/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/02/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 11/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/02/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 11/02/2019 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 11/02/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilità e statistica 12/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 12/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/02/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 12/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 12/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 12/02/2019 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/02/2019 11:00 G *ORALE SINO ALLE 13.00
Gandola appello Psicologia 12/02/2019 13:00 Aula A sino alle ore 16.00
Carla Cattaneo Visione Compiti Dottori commercialisti e Esperti contabili 12/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 12/02/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 13/02/2019 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 13/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 13/02/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 13.00
Piantavigna Diritto tributario 13/02/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 13/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 13/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 13/02/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 13/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/02/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Argentero e Setti appello Psicologia 13/02/2019 15:00 Aula FL sino alle ore 17.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/02/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 14/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 14/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 14/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 14/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 15/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 15/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 15/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 15/02/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 15/02/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 15/02/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 15/02/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 15/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 15/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 15/02/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/02/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/02/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 15/02/2019 14:00 E1 sino alle ore 16.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 15/02/2019 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/02/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Barbieri Coding 15/02/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 18/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 19/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Stefano Celle scritto di Scienze Politiche (Economia) 19/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 13.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 19/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
Osculati Finanza locale 19/02/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
PINTACUDA esami ispanistica 20/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 20/02/2019 10:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 20/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Maria Benotti Master in Cooperation and Development 20/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 20/02/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Golfredi Esame Harvey 21/02/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 23/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 27/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 02/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 05/03/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Demartini seminario Prof. Demartini e Dott. Beretta 06/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 09/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 13/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 15/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 16/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 22/03/2019 14:00 Aula A sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 23/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 23/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 30/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 03/04/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 04/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 08/04/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 11/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 13/04/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 13/04/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 03/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 06/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 11/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 18/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Gaggero Applied industrial organization 20/05/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 20/05/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 21/05/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 21/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 21/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 21/05/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Nicolini Economia internazionale 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 22/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 22/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 22/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 22/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Financial econometrics 22/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/05/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 23/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 23/05/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 23/05/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 23/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 23/05/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Ascari S. Energy and environmental economics 23/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 24/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 24/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Giudici Financial risk assessment 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 24/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 24/05/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 24/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 24/05/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 24/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 24/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 24/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 24/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 24/05/2019 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 24/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 24/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 24/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 24/05/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 24/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 25/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2019 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 27/05/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 27/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 27/05/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 27/05/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 27/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 27/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 27/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 27/05/2019 14:00 DOS
Ascari G. Applied quantitative economics 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 27/05/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 27/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 28/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 28/05/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 28/05/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 28/05/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Competition law 28/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 28/05/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 29/05/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 29/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 29/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Denicolai Innovation management 29/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 29/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 29/05/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 29/05/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilità e statistica 30/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
De Giuli Quantitative finance 30/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 30/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 30/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 30/05/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 30/05/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/05/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 31/05/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 31/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 31/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 03/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 03/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 03/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 03/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 03/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 03/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 04/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 04/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 04/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 04/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/06/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 04/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 04/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gaggero Microeconomia L-Z 04/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Pacioretti International accounting 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo Diritto delle società 05/06/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 05/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 05/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 05/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 05/06/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 06/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 06/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 06/06/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 06/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Decisions and choices 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 06/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Federico Moretti MasterMinde 07/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 07/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 07/06/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 07/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 07/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 07/06/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 07/06/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Federico Moretti MasterMinde 08/06/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 08/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 10/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 10/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi Business Development 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 10/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 10/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 10/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 10/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 10/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 11/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 11/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 11/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 12/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piantavigna Diritto tributario 12/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 12/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 12/06/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 12/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Nicolini Economia internazionale 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 13/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 13/06/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/06/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 13/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 13/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 13/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 14/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Federico Moretti MasterMinde 14/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Giudici Financial risk assessment 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 14/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 14/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 14/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 14/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 14/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 14/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 14/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 14/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 14/06/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 14/06/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/06/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/06/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 17/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 17/06/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 17/06/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 17/06/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/06/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 17/06/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 17/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 17/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 17/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 17/06/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 18/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 18/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 18/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 18/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 18/06/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 18/06/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 18/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 18/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 18/06/2019 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 19/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 19/06/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 19/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 19/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 19/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 19/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 19/06/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/06/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 20/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 20/06/2019 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 20/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Decisions and choices 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rosti Economia del personale e di genere 20/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 21/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 21/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/06/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 21/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 21/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 24/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 24/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 24/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 24/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 24/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 24/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 24/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 24/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 25/06/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 25/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/06/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 25/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 25/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo Diritto delle società 25/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 25/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Majocchi-Strange International business and management 25/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 25/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 25/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pacioretti International accounting 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi Business Development 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and multinational corporations 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 26/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 26/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 26/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 27/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 27/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 28/06/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 28/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 28/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 28/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 28/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 28/06/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/06/2019 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 28/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 28/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 28/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 28/06/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Piantavigna Diritto tributario 28/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 28/06/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 01/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 01/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 01/07/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 01/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 01/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 02/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 02/07/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 03/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 03/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 03/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 03/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 03/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 04/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 04/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 04/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 04/07/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 04/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Decisions and choices 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 04/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 05/07/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 05/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 05/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 05/07/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 05/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 05/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 08/07/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 08/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 08/07/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 08/07/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 08/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 08/07/2019 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 08/07/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 09/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 09/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 09/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 09/07/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 09/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 09/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 09/07/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 09/07/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 09/07/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Economia del lavoro 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 09/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 10/07/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 10/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 10/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 10/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 10/07/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 10/07/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/07/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Microeconomia L-Z 11/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 11/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Piantavigna Diritto tributario 11/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/07/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 12/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 12/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 12/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 12/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 12/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/07/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/07/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 15/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Marson Economia dello sviluppo 15/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 15/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 15/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Moisello Programmazione e controllo 15/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 15/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 15/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/07/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 16/07/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 16/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 16/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 16/07/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 16/07/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 16/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 17/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 18/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 18/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 18/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 18/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 19/07/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 19/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 19/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/07/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 19/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 19/07/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 19/07/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 19/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 19/07/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Caiani Politica economica 02/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 02/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 02/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 02/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 02/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 02/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 03/09/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 03/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 03/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 03/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 03/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 03/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 04/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 04/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 04/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/09/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/09/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 04/09/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 04/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 04/09/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 04/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 04/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 04/09/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 04/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Economia del lavoro 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 05/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 05/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Financial econometrics 05/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 06/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 06/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 06/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 06/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 06/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 06/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari G. Applied quantitative economics 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 06/09/2019 11:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 09/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 09/09/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 09/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 09/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 09/09/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi Business Development 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 09/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 09/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 09/09/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/09/2019 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 09/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 09/09/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 09/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Gennusa-Zancan International business law 09/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 10/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 11/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 11/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 11/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 11/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 11/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 11/09/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/09/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/09/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 12/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Test ammissione MELI 12/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 12/09/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Camerlengo Costituzione economica 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/09/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 12/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Rigo Probabilità e statistica 12/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 12/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 12/09/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/09/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Piantavigna Diritto tributario 12/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 13/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 13/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 13/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 13/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 13/09/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/09/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 16/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 16/09/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/09/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 16/09/2019 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/09/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 16/09/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Petroboni Competition law 16/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 16/09/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 16/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 16/09/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 16/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 16/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/09/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 16/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 17/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Decisions and choices 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho Matematica generale A-K 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 17/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del personale e di genere 17/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maggi Applied finance lab 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 18/09/2019 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 18/09/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 18/09/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 18/09/2019 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 18/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 19/09/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Ferrario Probability and stochastic processes 19/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 19/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 20/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 20/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica sociale 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/09/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 20/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 20/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/09/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 20/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 14/10/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 11/11/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 03/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00

Ordinamento per docente

Docente Corso Data Ora Aula Note
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 28/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 18/09/2019 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 18/09/2019 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 13/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 03/04/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Andrea Borlini Lavori di manutenzione 18/01/2019 11:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 21/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 20/05/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 17/06/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 16/09/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 14/10/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 11/11/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 03/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Argentero e Setti appello Psicologia 16/01/2019 15:00 Aula E2 sino alle ore 17.00
Argentero e Setti appello Psicologia 13/02/2019 15:00 Aula FL sino alle ore 17.00
Ascari G. Applied quantitative economics 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 24/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 15/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 23/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 17/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 12/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 20/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 30/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 27/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 14/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 01/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 02/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 28/01/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Barbieri Coding 15/02/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Barbieri Coding 14/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 28/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 12/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 20/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 06/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 24/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 26/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 05/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bartosiak Database design and management 04/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Benazzo Diritto delle società 25/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 15/02/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 05/06/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 25/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 12/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 12/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 18/01/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/01/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 11/02/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 15/02/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 29/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 17/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 16:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 16:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 16.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 05/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 28/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 18/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 09/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 13/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bonfiglio appello Psicologia 17/01/2019 10:00 Aula H sino alle ore 12.00
Bottini appello Psicologia 16/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 16/01/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 16/01/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/02/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/02/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 24/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 24/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 30/05/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 30/05/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 21/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 21/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 28/06/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 28/06/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/07/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/07/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 04/09/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 04/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/09/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/09/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/02/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 24/05/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2019 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 14/06/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/06/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 19/07/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/09/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 23/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 15/02/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 29/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 14/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 18/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 02/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 22/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 10/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 28/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/09/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Caprari Matematica generale L-Z 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 22/01/2019 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19.00
Carla Cattaneo prova scritta Revisori legali 31/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Carla Cattaneo orali Revisori legali 07/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18.00
Carla Cattaneo Visione Compiti Dottori commercialisti e Esperti contabili 12/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Economia del lavoro 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Economia del lavoro 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 31/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 19/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 24/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/02/2019 09:00 Aula E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 12/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 13/02/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Marketing relazionale 21/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 06/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cattaneo Marketing relazionale 12/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 27/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Marketing relazionale 03/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 18/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 03/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 10/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 21/01/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 15/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 31/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 24/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 09/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 04/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 14/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 07/06/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 13/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 11/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 31/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 24/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 17/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 01/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavone Applied project management 03/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 23/01/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/02/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/06/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 24/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/07/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/09/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 29/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 04/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 25/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 16/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 18/09/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 29/01/2019 09:00 15 **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 04/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 25/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 16/07/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 18/09/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 01/02/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 28/05/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 18/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 09/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 16/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Corradi Economics and society 18/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 28/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 01/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 15/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 06/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 07/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 28/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 17/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 25/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 25/01/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 14/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/02/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 05/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 05/06/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 18/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 18/06/2019 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/06/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 09/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/07/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 03/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/09/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 22/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 19/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 29/01/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Quantitative finance 30/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 30/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 18.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 04/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 25/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 16/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 18/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 30/01/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 24/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 06/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 21/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 10/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 09/07/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 05/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa simulazione di una prova d’esame di istituzioni di diritto privato A-K 16/01/2019 14:00 Aula A sino alle ore 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 22/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 22/01/2019 16:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 11/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 11/02/2019 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 15/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 16/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 16/07/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/09/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Dellacasa Test ammissione MELI 12/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 18/01/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 25/01/2019 09:00 Aula H *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale LZ orale 25/01/2019 11:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 05/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 13/02/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 13.00
Demartini seminario Prof. Demartini e Dott. Beretta 06/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Demartini Healthcare management 24/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 24/05/2019 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 07/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 18/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 05/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/07/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 11/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/09/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/01/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 15/02/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 23/05/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 28/06/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 19/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Denicolai Innovation management 21/01/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 11/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 29/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 21/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Test ammissione MIBE 02/07/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 12/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 13/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 17/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 07/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 29/05/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 19/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 10/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 04/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 17/01/2019 11:00 A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 07/02/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 29/05/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 19/06/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 10/07/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 04/09/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 25/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 14/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 11/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 28/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 18/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 03/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Economia pubblica 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Donata Locatelli IDCD 16/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Donata Locatelli IDCD 24/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Donata Locatelli IDCD 25/01/2019 11:00 Aula H sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 12/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 13/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 18/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 19/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 28/01/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 12.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 04/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 11/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 20/02/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 16/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 07/02/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 18/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 19/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 25/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 26/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/02/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 09/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 23/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 02/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 09/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 23/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 30/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 13/04/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 11/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 18/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 24/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 25/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 07/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 08/06/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 14/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Ferrario Probability and stochastic processes 29/01/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 03/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 18/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 12/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 19/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Flamini Macroeconomia L-Z 27/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/01/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/01/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/02/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/02/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/05/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 27/05/2019 14:00 DOS
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/06/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/06/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/07/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 16/09/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 19/09/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 24/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 14/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 03/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 20/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 09/07/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 16/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 31/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 31/01/2019 14:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 22/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 22/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 12/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 12/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 03/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 03/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 06/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/02/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Fumagalli Storia dell economia politica 06/06/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 06/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 20/06/2019 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 20/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 04/07/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 04/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 16/09/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 16/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 22/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Microeconomia L-Z 30/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 15/02/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 20/05/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 04/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 10/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 21/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 24/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 11/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 04/09/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 06/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gandola appello Psicologia 16/01/2019 11:00 Aula E2 sino alle ore 14.00
Gandola appello Psicologia 12/02/2019 13:00 Aula A sino alle ore 16.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 04/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 27/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 17/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 08/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa-Zancan International business law 09/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giorgi Economia matematica 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Giorgi Economia matematica 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giovanna Magnani Master in Cooperation and Development 18/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 11.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 29/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 30/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 07/02/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 08/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 20/02/2019 10:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 05/03/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 08/04/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 03/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 06/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Giudici Financial risk assessment 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 21/01/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici Financial risk assessment 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 11/02/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 27/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 17/06/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 08/07/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk assessment 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 18/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 21/01/2019 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 11/02/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 24/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 27/05/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 14/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 17/06/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 05/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 06/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 09/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Golfredi Esame Harvey 24/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Golfredi Esame Harvey 25/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Golfredi Esame Harvey 21/02/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 18/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 05/02/2019 11:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 06/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 03/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 05/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 24/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 26/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 15/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 19/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 17/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 28/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 28/01/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 07/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 29/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 14/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 14/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 19/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 01/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 01/07/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 10/07/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 19/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 19/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 04/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 12/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 12/09/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Isabel Mazzuchelli ricevimento prof.ssa Isabel Mazzuchelli (della Didattica Integrativa) 16/01/2019 16:00 Aula L sino alle ore 18.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 30/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 27/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 14/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 10/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 02/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 18/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 25/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 01/02/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 02/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 15/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 16/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 22/03/2019 14:00 Aula A sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 23/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 13/04/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 07/06/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 08/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 18/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 07/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 28/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 13/09/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 04/02/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 03/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 24/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 15/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 09/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Mathematical methods for business 29/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Applied finance lab 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 21/01/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 29/01/2019 09:00 H **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 04/02/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 21/05/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 11/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 02/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 03/09/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and multinational corporations 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi Business Development 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and multinational corporations 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi Business Development 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 21/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 08/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 10/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 25/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 15/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 09/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2019 14:00 E3 sino alle ore 18.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/02/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/02/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 23/05/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 29/05/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 13/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 19/06/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 08/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 09/09/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 11/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Manera Diritto tributario europeo 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 15/02/2019 14:00 E1 sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 21/05/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 12/06/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 10/07/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 09/09/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 16/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 17/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 24/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 25/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 28/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 31/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 05/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti Master in Cooperazione e Sviluppo 05/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 07/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti Master in Cooperation and Development 20/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Cristina Sestu Seminario prof DAngelo 25/01/2019 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 14.00
Maria Pia Riccardi Governo e Valorizzazione delle Risorse Naturali 24/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Marson Economia dello sviluppo 04/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 03/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marson Economia dello sviluppo 19/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 15/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 16/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 21/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 13/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 30/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 24/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 15/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 17/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 16/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 07/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 23/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 A sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 F sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 21/01/2019 13:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Teoria del controllo 01/02/2019 11:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 23/05/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 13/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 01/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 09/09/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 31/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 05/02/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 11/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 24/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 28/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 15/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 19/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 02/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 06/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 25/01/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 05/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 13/02/2019 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 07/06/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 18/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/06/2019 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 09/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 19/07/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 11/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 16/09/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 30/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho Matematica generale A-K 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Decisions and choices 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari ( Matematica generale AK e LZ congiunti) 30/01/2019 14:00 E1 - A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Decisions and choices 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 02/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 02/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 04/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 04/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 09/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 09/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Decisions and choices 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 01/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 27/05/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 24/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 18/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 06/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 22/01/2019 14:00 E3 ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 12/02/2019 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 28/05/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/06/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 10/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 20/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 16/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 23/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 30/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 06/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 13/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 20/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 27/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini Economia internazionale 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Osculati Finanza locale 29/01/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Osculati Finanza locale 19/02/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Pacioretti International accounting 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pacioretti International accounting 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pacioretti International accounting 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paola Cerchiello big data analysis 17/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 13.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 17/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 24/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 29/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 13/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 18.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 28/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 12/09/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 23/01/2019 14:00 studio docente dip scienze politiche e sociali SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 06/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 03/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 17/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 13/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellati Valutazione delle aziende 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 24/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellati Valutazione delle aziende 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 05/02/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 28/05/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 18/06/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 09/07/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 11/09/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 04/02/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 28/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 18/06/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 09/07/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 16/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Piantavigna Diritto tributario 21/01/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 13/02/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Piantavigna Diritto tributario 12/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 28/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 11/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Piantavigna Diritto tributario 12/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
PINTACUDA esami ispanistica 23/01/2019 14:00 Aula E3 sino alle ore 17.00
PINTACUDA esami ispanistica 05/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
PINTACUDA esami ispanistica 06/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
PINTACUDA esami ispanistica 20/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/01/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/02/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 24/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 14/06/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 05/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 20/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 27/05/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/06/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 08/07/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 16/09/2019 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 22/01/2019 11:00 Aula 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 12/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/02/2019 11:00 G *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 24/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 30/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 31/05/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 14/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 25/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 11/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 15/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 09/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/09/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 30/01/2019 11:00 G *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 04/02/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/05/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 06/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/06/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 25/06/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/09/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/09/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 07/02/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 28/06/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 05/07/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 19/07/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 09/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/09/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 31/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 15/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 13/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 20/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 04/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 11/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 06/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 22/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 03/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 11/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 22/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 12/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 30/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 14/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 08/07/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 12/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 01/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 24/05/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 13/06/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 05/07/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 06/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba Storia dell impresa 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2019 09:00 Aula A ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 11/02/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 04/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 16/07/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 09/09/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 30/01/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 22/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 22/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 10/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 10/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 04/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 04/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi E. Econometria 05/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 05/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 29/01/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 27/05/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 17/06/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 08/07/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 06/09/2019 11:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/02/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 20/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 04/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rosti Economia del personale e di genere 17/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Santucci-Sotti International accounting principles 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Sotti International accounting principles 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 31/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 31/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2019 12:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 04/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 04/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 25/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 25/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 23/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/01/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 12/02/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 15/02/2019 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 19/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 26/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 03/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 08/07/2019 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/09/2019 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 31/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 24/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 17/06/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 19/07/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 03/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Stefano Celle scritto di Scienze Politiche (Economia) 19/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 13.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 24/05/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica A-K 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica sociale 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Management of information systems 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Information systems for managers 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Toraldo appello Psicologia 17/01/2019 13:00 Aula H sino alle ore 16.00
Vaggi Economics of cooperation and development 24/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 10/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 27/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti Incontro con Renato Rordorf 31/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 08/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 28/05/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 09/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 16/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 11/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/02/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 08/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 05/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 13/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 07/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 23/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 04/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 12/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00

Ordinamento per aula

Docente Corso Data Ora Aula Note
Manera Diritto societario dell Unione Europea 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Manera Diritto tributario europeo 18/01/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 23/01/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Ferrario Probability and stochastic processes 29/01/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 04/02/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 07/02/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/02/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 15/02/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 15.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 28/05/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 03/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 03/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/06/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 10/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 18/06/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 24/06/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 24/06/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 25/06/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 28/06/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 28/06/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilità e statistica 08/07/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 09/07/2019 14:00 14 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Centore Diritto tributario avanzato 11/07/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 12/07/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 15/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 16/07/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 16/07/2019 09:00 14 **ORALE SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 16/07/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 18/07/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 19/07/2019 09:00 14 *ORALE SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 03/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Centore Diritto tributario avanzato 04/09/2019 11:00 14 ORALE SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Economia del lavoro 05/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 09/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 12/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 13/09/2019 09:00 14 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 13/09/2019 14:00 14 *ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/09/2019 09:00 14 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Petroboni Competition law 16/09/2019 11:00 14 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 20/09/2019 09:00 14 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 18/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/01/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 21/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 22/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 23/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 24/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Diritto delle società 25/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/01/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/01/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 26/01/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Cerchiello Big data analysis 29/01/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 29/01/2019 09:00 15 **ORALE SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 30/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 31/01/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 31/01/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavone Applied project management 31/01/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/02/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 04/02/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 05/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 06/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 06/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Vaggi Economics of cooperation and development 07/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 07/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 08/02/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 08/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/02/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 09/02/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 12/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 14/02/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 15/02/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 15/02/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/02/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 16/02/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 21/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 21/05/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 22/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 23/05/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 24/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 24/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 25/05/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 28/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 28/05/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 29/05/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Rigo Probabilità e statistica 30/05/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 30/05/2019 11:00 15 *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 31/05/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 03/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Diritto delle società 05/06/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 06/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 06/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 07/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 08/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 10/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 11/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 11/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 12/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 12/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 13/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 13/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 14/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 14/06/2019 14:00 15 ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 15/06/2019 09:00 15 *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 17/06/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 17/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 18/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/06/2019 09:00 15 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 20/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giorgi Economia matematica 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 20/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Centore Diritto tributario avanzato 24/06/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 25/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 25/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 25/06/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 27/06/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and EU company law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 28/06/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 28/06/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 29/06/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 01/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 01/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 02/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 02/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 03/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho-Caprari Decisions and choices 04/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 08/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 09/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 09/07/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Benazzo Diritto delle società 12/07/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 16/07/2019 09:00 15 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 16/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 16/07/2019 11:00 15 ORALE SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 19/07/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 19/07/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 19/07/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 20/07/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 02/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 03/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 03/09/2019 09:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 06/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vaggi Economics of cooperation and development 06/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Teoria del controllo 09/09/2019 09:00 15 ORALE SINO ALLE 11.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 11/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 12/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 12/09/2019 11:00 15 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 13/09/2019 14:00 15 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Lonati-Portalupi-Cappato Trasparenza e controllo interno 14/09/2019 09:00 15 *SCRITTO (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 16/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 17/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/09/2019 11:00 15 SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/09/2019 12:00 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rangone-Demartini Informazione e management strategico (comunicare a CPM) 20/09/2019 09:00 15 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maggi Applied finance lab 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 17/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 17/01/2019 11:00 A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 18/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 A sino alle ore 19:30
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 25/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 25/01/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 25/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 25/01/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Information systems for managers 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Management of information systems 28/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 30/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 30/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 30/01/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 31/01/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 31/01/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 31/01/2019 12:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vanetti Incontro con Renato Rordorf 31/01/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Pellati Valutazione delle aziende 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 01/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 01/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 05/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 05/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 06/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 06/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 06/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Fumagalli Storia dell economia politica 07/02/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 07/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 07/02/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 08/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 11/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/02/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/02/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 12/02/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 13/02/2019 09:00 A *ORALE SINO ALLE 11.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 13/02/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 14/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 14/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Test ammissione MELI 15/02/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/02/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/02/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cattaneo Marketing relazionale 21/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione aziendale 22/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 23/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 24/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Bagna Banche e finanza 27/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 27/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 27/05/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 28/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 29/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/05/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa Diritto costituzionale 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 30/05/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 31/05/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 05/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 05/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 05/06/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello Programmazione e controllo 06/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 06/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 07/06/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellati Valutazione delle aziende 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 13/06/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 13/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 14/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini Macroeconomia L-Z 17/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 18/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 18/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 18/06/2019 16:00 A **SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Economia pubblica 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 19/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 19/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Magnani-Zucchella Doing business in 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 20/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa European constitutional law 20/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 21/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 21/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 21/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 24/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 24/06/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 24/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi-Strange International business and management 25/06/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 26/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 27/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 27/06/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 28/06/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bagna Banche e finanza 01/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Denicolai Test ammissione MIBE 02/07/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 03/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 03/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 03/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Microeconomia A-K 04/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Pellati Valutazione delle aziende 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 05/07/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 05/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 05/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 08/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 09/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 09/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 11/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 11/07/2019 11:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Tarantola Statistica sociale 11/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai Innovation management 12/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Health economics 15/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 15/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 15/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 15/07/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 16/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 16/07/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
TBD Management of information systems 17/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 18/07/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 19/07/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 19/07/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 02/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 03/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 03/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 03/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 04/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 04/09/2019 11:00 A ORALE SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 04/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Microeconomia A-K 05/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 05/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Pellati Valutazione delle aziende 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 06/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 06/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 06/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Majocchi-Strange International business and management 09/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 09/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Cattaneo Test ammissione MEGI 10/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 10/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Cavaliere Test ammissione MEFI 11/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica A-K 11/09/2019 14:00 A *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Dellacasa Test ammissione MELI 12/09/2019 09:00 A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/09/2019 14:00 A *SCRITTO SINO ALLE 16.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 16/09/2019 11:00 A *ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Economics and finance of multinational corporations 16/09/2019 14:00 A SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cotta Ramusino Firm valuation and capital market instruments 16/09/2019 14:00 A **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Di Novi Economia pubblica 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 16/09/2019 16:00 A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Maggi Applied finance lab 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 18/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 18/09/2019 09:00 A **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 19/09/2019 11:00 A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica A-K 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica sociale 20/09/2019 09:00 A SCRITTO SINO ALLE 11.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 A - F *PROVA SINO ALLE 13.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 16/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Maria Pia Riccardi Governo e Valorizzazione delle Risorse Naturali 24/01/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Demartini Economia aziendale LZ orale 25/01/2019 11:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 24/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 25/05/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 07/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 14/06/2019 09:00 Aula 14 sino alle ore 18.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 16:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 22/01/2019 11:00 Aula 15 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 16.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 15/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 14:00 Aula 15 sino alle ore 18.00
Dellacasa simulazione di una prova d’esame di istituzioni di diritto privato A-K 16/01/2019 14:00 Aula A sino alle ore 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/01/2019 09:00 Aula A ORALE SINO ALLE 16.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 30/01/2019 11:00 Aula A **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 30/01/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 01/02/2019 11:00 Aula A SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gandola appello Psicologia 12/02/2019 13:00 Aula A sino alle ore 16.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 22/03/2019 14:00 Aula A sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 12/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 13/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 18/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Donata Locatelli corso Cineca applicativo U-Gov Conta 19/02/2019 09:00 Aula DOS sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 02/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/02/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 01/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 22/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 29/03/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 12/04/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 10/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 17/05/2019 09:00 Aula E sino alle ore 13.00
Francesconi Organizzazione aziendale 31/01/2019 14:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
PINTACUDA esami ispanistica 05/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 18.00
Stefano Celle scritto di Scienze Politiche (Economia) 19/02/2019 09:00 Aula E1 sino alle ore 13.00
Gandola appello Psicologia 16/01/2019 11:00 Aula E2 sino alle ore 14.00
Argentero e Setti appello Psicologia 16/01/2019 15:00 Aula E2 sino alle ore 17.00
Cattaneo Marketing relazionale 05/02/2019 09:00 Aula E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Donata Locatelli IDCD 16/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Majocchi Business Development 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi International business and multinational corporations 21/01/2019 11:00 Aula E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 22/01/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
PINTACUDA esami ispanistica 23/01/2019 14:00 Aula E3 sino alle ore 17.00
PINTACUDA esami ispanistica 06/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Davide MAFFI esami scritti Storia moderna 19/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 14.00
PINTACUDA esami ispanistica 20/02/2019 09:00 Aula E3 sino alle ore 18.00
Andrea Borlini Lavori di manutenzione 18/01/2019 11:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 19/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Caiani Politica economica 23/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bertoletti Dottorato di economia (Ph.D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 16:00 Aula FL sino alle ore 18.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l impresa digitale 25/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Federico Moretti MasterMinde 26/01/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 30/01/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Federico Moretti MasterMinde 09/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 11/02/2019 11:00 Aula FL SCRITTO SINO ALLE 13.00
Argentero e Setti appello Psicologia 13/02/2019 15:00 Aula FL sino alle ore 17.00
Federico Moretti MasterMinde 23/02/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 02/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 09/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 23/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 30/03/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 13/04/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 11/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 18/05/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 08/06/2019 09:00 Aula FL sino alle ore 13.00
Federico Moretti MasterMinde 18/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 18/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 25/01/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Carla Cattaneo prova scritta Revisori legali 31/01/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 01/02/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Federico Moretti MasterMinde 08/02/2019 09:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 16/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 23/03/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 13/04/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 07/06/2019 14:00 Aula G sino alle ore 18.00
Lecce Corso di perfezionamento in esperto in sostegno all apprendimento 08/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 28/06/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 12/09/2019 09:00 Aula G sino alle ore 13.00
Bottini appello Psicologia 16/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Bonfiglio appello Psicologia 17/01/2019 10:00 Aula H sino alle ore 12.00
Toraldo appello Psicologia 17/01/2019 13:00 Aula H sino alle ore 16.00
Donata Locatelli IDCD 24/01/2019 09:00 Aula H sino alle ore 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 25/01/2019 09:00 Aula H *ORALE SINO ALLE 11.00
Donata Locatelli IDCD 25/01/2019 11:00 Aula H sino alle ore 18.00
Corradi Economics and society 01/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 05/02/2019 11:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 07/02/2019 09:00 Aula H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Carla Cattaneo Visione Compiti Dottori commercialisti e Esperti contabili 12/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Paolo Piantavigna Diritto Tributario 13/02/2019 14:00 Aula H sino alle ore 18.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 21/05/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 12/06/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 10/07/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 09/09/2019 14:00 Aula H sino alle ore 16.00
Paola Cerchiello big data analysis 17/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/01/2019 11:00 Aula I *ORALE SINO ALLE 13.00
Federico Moretti MasterMinde 25/01/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Fabrizio Maggi Lingua Inglese - Studi umanistici 07/02/2019 09:00 Aula I sino alle ore 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 04/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Ravi Sarathy DOING BUSINESS IN 11/04/2019 16:00 Aula I sino alle ore 18.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 16/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Isabel Mazzuchelli ricevimento prof.ssa Isabel Mazzuchelli (della Didattica Integrativa) 16/01/2019 16:00 Aula L sino alle ore 18.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 23/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 30/01/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 06/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 13/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 20/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Niccolò Bandinelli TUTORATO Statistica A-K 27/02/2019 13:00 Aula L sino alle ore 14.00
Rizzo M. Contemporary economic history 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba Storia dell impresa 31/01/2019 09:00 Aula prima di giurisprudenza ORALE SINO ALLE 18.00
Osculati Finanza locale 29/01/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Osculati Finanza locale 19/02/2019 10:00 Aula VI Scienze politiche sino alle ore 12.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 25/01/2019 09:00 Aula Weber *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Chiesetta sino alle ore 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/01/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 22/01/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/01/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Golfredi Esame Harvey 24/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Golfredi Esame Harvey 25/01/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 01/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 06/02/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 07/02/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/02/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gaggero Applied industrial organization 15/02/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Golfredi Esame Harvey 21/02/2019 09:00 DOS sino alle ore 14.00
Gaggero Applied industrial organization 20/05/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 23/05/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 27/05/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 27/05/2019 14:00 DOS
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 03/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Applied industrial organization 10/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 13/06/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/06/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 24/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 24/06/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 26/06/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 11/07/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 18.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 16/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 17/07/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 18/07/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gaggero Applied industrial organization 04/09/2019 11:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna D. Methods and models for financial engineering 06/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 16/09/2019 09:00 DOS PROVA SINO ALLE 13.00
Gottardo Economia e tecnica dei mercati finanziari 18/09/2019 09:00 DOS SCRITTO SINO ALLE 13.00
Flamini-Crivelli-Moriani Conoscenze informatiche (ECDL) 19/09/2019 09:00 DOS *PROVA SINO ALLE 18.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 18/01/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 E sino alle ore 19:30
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 24/01/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 05/02/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 15/02/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 23/05/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 25/05/2019 09:00 E *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 28/05/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 04/06/2019 14:00 E *ORALE SINO ALLE 16.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 18/06/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 28/06/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 09/07/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 17/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 19/07/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 09/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellicelli Economia e legislazione dei gruppi 11/09/2019 14:00 E ORALE SINO ALLE 16.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 13/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demichelis Game and equilibrium theory: tools and applications 20/09/2019 11:00 E SCRITTO SINO ALLE 15.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 16/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 21/01/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai Innovation management 21/01/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 22/01/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 22/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 22/01/2019 16:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 24/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari G. Applied quantitative economics 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 29/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 29/01/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Molho Matematica generale A-K 30/01/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Elementi di economia (Lingue e Cult. Mod.) 04/02/2019 09:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 04/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 04/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magnani-Zucchella Doing business in 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 06/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Flamini Macroeconomia L-Z 06/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 07/02/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 08/02/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 08/02/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Dellacasa Istituzioni di diritto privato A-K 11/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Dellacasa Diritto dei contratti di impresa 11/02/2019 11:00 E1 ORALE SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 11/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 12/02/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 13/02/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 15/02/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Marcella Nicolini ECONOMIA INTERNAZIONALE E DELLO SVILUPPO 15/02/2019 14:00 E1 sino alle ore 16.00
Rossi E. Econometria 22/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 22/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 23/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 24/05/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 24/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 24/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 24/05/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Ascari G. Applied quantitative economics 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 27/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 27/05/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Tarantola Statistica A-K 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 28/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/05/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 29/05/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rizzo M. Contemporary economic history 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 30/05/2019 09:00 E1 ORALE SINO ALLE 18.00
Magnani-Zucchella Doing business in 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 03/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Novi Health economics 03/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Marson Economia dello sviluppo 03/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Applied finance lab 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 04/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 04/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 04/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 04/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gottardo Finanza aziendale 05/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 06/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 07/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Rossi E. Econometria 10/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi E. Financial econometrics 10/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 11/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Francesconi Organizzazione aziendale 12/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 12/06/2019 11:00 E1 *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 13/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Financial risk assessment 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 14/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 14/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 17/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 17/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari G. Applied quantitative economics 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 17/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 17/06/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Demartini Economia aziendale L-Z 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 18/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 18/06/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 19/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 19/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 20/06/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Gaggero Microeconomia L-Z 21/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 24/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 25/06/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo Economia e gestione delle imprese A-K 27/06/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 28/06/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 28/06/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 04/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 04/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Financial risk assessment 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 05/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 05/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 05/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 05/07/2019 16:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magnani-Zucchella Doing business in 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 08/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ascari G. Applied quantitative economics 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 08/07/2019 14:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 08/07/2019 14:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gaggero Microeconomia L-Z 11/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/07/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 15/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gottardo Finanza aziendale 15/07/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Maccarini-Magnani Economia e gestione delle imprese L-Z 18/07/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Economia aziendale L-Z 19/07/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 02/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Castley-Flamini Economics of emerging markets 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Flamini Macroeconomia L-Z 04/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 04/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 05/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Giudici Financial risk assessment 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 06/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 06/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ascari G. Applied quantitative economics 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L. Macroeconomia A-K 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi L-Ascari G. Economia e politica monetaria 06/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rossi-Ascari G. Economia monetaria e dei mercati finanziari 06/09/2019 11:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 06/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 09/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 10/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Healthcare management 11/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 11/09/2019 09:00 E1 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Precorso di Matematica L-Z 11/09/2019 14:00 E1 *LEZIONE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 12/09/2019 11:00 E1 *ORALE SINO ALLE 18.00
Demartini Economia aziendale L-Z 16/09/2019 09:00 E1 *ORALE SINO ALLE 11.00
Giorgi Economia matematica 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Molho-Caprari Decisions and choices 17/09/2019 09:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole A-K 18/09/2019 09:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 11.00
0- Direttore e Referenti LT Accoglienza matricole L-Z 18/09/2019 11:00 E1 *INCONTRO SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 19/09/2019 11:00 E1 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giorgi Economia matematica 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari Decisions and choices 30/01/2019 14:00 E1 + A SCRITTO SINO ALLE 18.00
Molho-Caprari ( Matematica generale AK e LZ congiunti) 30/01/2019 14:00 E1 - A *SCRITTO SINO ALLE 18.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 29/01/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caprari Matematica generale L-Z 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 21/05/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 11/06/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 01/07/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caprari Matematica generale L-Z 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Molho Matematica generale A-K 17/09/2019 09:00 E1 - E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 E1 - E3 *PROVA SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 17/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Financial risk assessment 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici Financial risk management 18/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 18/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Tarantola Statistica A-K 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Tarantola Statistica sociale 18/01/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 21/01/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 21/01/2019 09:00 E2 *ORALE SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 22/01/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 22/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Corradi Sociologia generale 28/01/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gennusa Diritto costituzionale 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 04/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 07/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 07/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 07/02/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 11/02/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 12/02/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 15/02/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pellati Valutazione delle aziende 24/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rinaldi Principi contabili internazionali 24/05/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 24/05/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 24/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 29/05/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen Advanced marketing and simulation 29/05/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Camerlengo Costituzione economica 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 10/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 10/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 10/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Caiani Politica economica 14/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 14/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 18/06/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 18/06/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 19/06/2019 09:00 E2 ORALE SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 21/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 28/06/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 28/06/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 28/06/2019 11:00 E2 *ORALE SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 02/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 02/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Economia aziendale L-Z 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 05/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 05/07/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 11/07/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Majocchi-Strange International business and management 15/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Applied finance lab 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 16/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 16/07/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 18/07/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa Diritto costituzionale 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa European constitutional law 02/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Bagna Banche e finanza 02/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 04/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 05/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gaggero Microeconomia L-Z 06/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
De Giuli Matematica finanziaria e attuariale 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Modelli matematici per la finanza 10/09/2019 11:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli-Lazzari Portfolio management, asset allocation e controllo del rischio 10/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello-Navaroni Economia aziendale A-K 11/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Costituzione economica 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto dell economia 12/09/2019 09:00 E2 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Camerlengo Diritto pubblico e dell economia 12/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 12/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai Innovation management 13/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magnani-Zucchella Doing business in 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Zucchella Marketing 16/09/2019 09:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Marson Economia dello sviluppo 16/09/2019 11:00 E2 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 17/01/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Demartini Performance management 18/01/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 21/01/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 22/01/2019 14:00 E3 ORALE SINO ALLE 16.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 24/01/2019 14:00 E3 sino alle ore 18.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Cavaliere Scienza delle finanze 28/01/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 04/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Demartini Performance management 05/02/2019 09:00 E3 **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 12/02/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Corradi Sociologia generale 15/02/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 21/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Taddeo-Sotti Principi contabili nazionali 24/05/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavone Applied project management 24/05/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 28/05/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 11.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 07/06/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi-Strange International business and management 10/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 14/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen Advanced marketing and simulation 19/06/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rizzo M. Contemporary economic history 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 20/06/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/06/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 27/06/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 04/07/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Hagen Advanced marketing and simulation 10/07/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 11/07/2019 11:00 E3 *ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Contemporary economic history 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLACFA) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M. Storia economica (CLEC) 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Rizzo M.-Raba' Storia dell impresa 02/09/2019 09:00 E3 ORALE SINO ALLE 18.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 04/09/2019 14:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 04/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rossi E. Econometria 05/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rossi E. Financial econometrics 05/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (introduzione) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Vincenzo Lingua spagnola (perfezionamento) 05/09/2019 16:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 18.00
Houben-Grossule Diritto Commerciale A-K 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Diritto Commerciale L-Z 10/09/2019 09:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Matematica finanziaria L-Z 18/09/2019 11:00 E3 SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 16/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mattei Gentili-Bagna Economia degli intermediari finanziari 16/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 F sino alle ore 19:30
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 25/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 28/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 28/01/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Mathematical methods for business 29/01/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 29/01/2019 14:00 F **SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bagna Banche e finanza 30/01/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 31/01/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pacioretti International accounting 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Santucci-Sotti International accounting principles 01/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Benazzo Capital markets and EU company law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 04/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Di Novi Economia pubblica 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Di Novi Health economics 04/02/2019 16:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Moisello Programmazione e controllo 05/02/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 06/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi-Strange International business and management 08/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Economia del lavoro 08/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 11/02/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 11/02/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 12/02/2019 11:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 14/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cavaliere Scienza delle finanze 14/02/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 15/02/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 15/02/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 15/02/2019 14:00 F *ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 16/02/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 22/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Bartosiak Database design and management 24/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 27/05/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Petroboni Competition law 28/05/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 31/05/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Pacioretti International accounting 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 04/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 05/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 06/06/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 06/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 07/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 10/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 10/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 11/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Francesconi Organizzazione dei sistemi informativi aziendali 12/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 14/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 14/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 14/06/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 17/06/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 17/06/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 18/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 18/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Maggi Applied finance lab 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Matematica finanziaria A-K 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Mathematical methods for business 25/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per la gestione aziendale 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Maggi Metodi e modelli per le scelte economiche 25/06/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 25/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Pacioretti International accounting 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 25/06/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bartosiak Database design and management 26/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 26/06/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Corradi Economics and society 28/06/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 28/06/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and entrepreneurial marketing 01/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hagen International entrepreneurship and marketing 01/07/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 04/07/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 04/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Bartosiak Database design and management 05/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Giudici Data science 08/07/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 08/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 09/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 09/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Castagnetti Applied economics and econometrics 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Castagnetti Economia del lavoro 09/07/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 11/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 12/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 16/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Corradi Economics and society 18/07/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 19/07/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Vaggi Economics of cooperation and development 19/07/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 19/07/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/07/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Caiani Politica economica 02/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 11.00
Moisello Programmazione e controllo 02/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 02/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Bartosiak Database design and management 04/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 18.00
Moisello Programmazione e controllo 06/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici Data science 09/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 09/09/2019 09:00 F *ORALE SINO ALLE 11.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 09/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Competition policy and market regulation 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cavaliere Scienza delle finanze 10/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Bilanci aziendali (CLAM) 11/09/2019 09:00 F ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/09/2019 11:00 F *ORALE SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 F *PROVA SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 16/09/2019 11:00 F *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 16/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
TBD Information systems for managers 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
TBD Management of information systems 16/09/2019 14:00 F SCRITTO SINO ALLE 16.00
Canducci-Peron Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Canducci-Peron IT Consultancy and soft skills 20/09/2019 11:00 F SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 20/09/2019 14:00 F ORALE SINO ALLE 16.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 21/09/2019 09:00 F *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 17/01/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 07/02/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 29/05/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 19/06/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 10/07/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 18/09/2019 09:00 F - G *ORALE SINO ALLE 18.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 21/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 G sino alle ore 19:30
Ascari S. Energy and environmental economics 24/01/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 29/01/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 30/01/2019 11:00 G *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 01/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Maccarini Economia e gestione dell arte 04/02/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 04/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 06/02/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 11/02/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Rampa G. Microeconomia A-K 12/02/2019 11:00 G *ORALE SINO ALLE 13.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 13/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 15/02/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 15/02/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Ascari S. Energy and environmental economics 23/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Healthcare management 24/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Demartini Performance management 24/05/2019 11:00 G **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 24/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 27/05/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 28/05/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 30/05/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 04/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 04/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto tributario europeo 10/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Barbieri Coding 14/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 17/06/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 17/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 18/06/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 21/06/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 24/06/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 25/06/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 13.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 25/06/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 13.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 28/06/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/07/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gennusa-Zancan International business law 08/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 09/07/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 10/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 11/07/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Ferrario Probability and stochastic processes 12/07/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 15/07/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 19/07/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 03/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gislimberti Lingua tedesca (introduzione) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Gislimberti Lingua tedesca (perfezionamento) 05/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 09/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Gennusa-Zancan International business law 09/09/2019 14:00 G SCRITTO SINO ALLE 16.00
Manera Diritto societario dell Unione Europea 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Manera Diritto tributario europeo 12/09/2019 14:00 G **ORALE SINO ALLE 16.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 16/09/2019 09:00 G **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 16/09/2019 09:00 G SCRITTO SINO ALLE 11.00
Vanetti-Salerno Diritto delle crisi di impresa 16/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Gorgoni Diritto del contenzioso 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Gorgoni Diritto del contenzioso tributario 16/09/2019 14:00 G ORALE SINO ALLE 16.00
Masante-Maggi Credit Markets, Probability and Spreads 17/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cerchiello Big data analysis 18/09/2019 09:00 G ORALE SINO ALLE 11.00
Cerchiello-Giudici Applied statistics 18/09/2019 09:00 G **ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa L. Analisi economica del diritto 20/09/2019 09:00 G *ORALE SINO ALLE 11.00
Ascari S. Energy and environmental economics 20/09/2019 11:00 G SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 G - A *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 G - A *PROVA SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 11/02/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 16.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 04/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 24/06/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 16/07/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Rizzo N. Istituzioni di diritto privato L-Z 09/09/2019 09:00 G1 ORALE SINO ALLE 13.00
Gottardo Finanza aziendale 18/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 18/01/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 H sino alle ore 19:30
Barbieri Coding 28/01/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Magliacani Analisi finanziaria e business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Analisi finanziaria e finanza delle operazioni straordinarie 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Business plan 29/01/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Pianificazione strategica d'impresa 29/01/2019 09:00 H **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/02/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 08/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 11/02/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 14/02/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 15/02/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 15/02/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/02/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Barbieri Coding 15/02/2019 16:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Nicolini Economia internazionale 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 21/05/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 23/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 24/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 24/05/2019 14:00 H ORALE SINO ALLE 16.00
Giudici Data science 27/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Giudici-Cerchiello Statistica L-Z 27/05/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 29/05/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 29/05/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
De Giuli Quantitative finance 30/05/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 18.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 31/05/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 03/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 04/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 04/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 04/06/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 05/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rosti Economia del personale e di genere 06/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Cotta Ramusino Finanza aziendale (progredito) 10/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 12/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 13/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and EU company law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Benazzo Capital markets and public companies law 14/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 18/06/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 19/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 19/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 19/06/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Storia dell economia politica 20/06/2019 11:00 H *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Fumagalli Teoria dell impresa 20/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del personale e di genere 20/06/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Navaroni-Panigati Analisi di bilancio 21/06/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 24/06/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 25/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Moisello Programmazione e controllo 28/06/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 28/06/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 28/06/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 28/06/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Riccardi Governo e valorizzazione delle risorse naturali 03/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Verona Strumenti finanziari d impresa 04/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rosti Economia del personale e di genere 04/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Majocchi Business Development 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 08/07/2019 11:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 09/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 10/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 10/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 10/07/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 10/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Ascari S. Energy and environmental economics 12/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 12/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 12/07/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 12/07/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 15/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Pacioretti International accounting 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 16/07/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Sassi Economia e gestione del sistema agroindustriale 19/07/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sassi Food Economics and Agricultural Development 19/07/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 12.00
Sassi Quantitative policy analysis for development 19/07/2019 12:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cattaneo-Ceravolo Metodi quantitativi per la ricerca sociale 04/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Denicolai-Gruppo Digital marketing 04/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Denicolai-Hagen Digital marketing and business modelling 04/09/2019 11:00 H **SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj Metodi matematici per le applicazioni aziendali 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Hitaj-Molho Matematica per l azienda 06/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Malvestito Strategia e politica aziendale 09/09/2019 11:00 H ORALE SINO ALLE 13.00
Nicolini Economia internazionale 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Nicolini International economics and policy 09/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 16.00
Magliacani Economia, bilancio e controllo delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Magliacani Governance, gestione e contabilità delle amministrazioni pubbliche 10/09/2019 09:00 H SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 11/09/2019 14:00 H *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 11/09/2019 16:00 H *ORALE SINO ALLE 18.00
Benazzo Diritto delle società 12/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 12/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 13.00
Rosti Economia del personale e di genere 17/09/2019 14:00 H SCRITTO SINO ALLE 18.00
Rampa G. Economia politica della conoscenza (comunicare a CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia politica e informazione (CIM) 18/09/2019 09:00 H *ORALE SINO ALLE 11.00
Ferrario Probability and stochastic processes 19/09/2019 09:00 H ORALE SINO ALLE 11.00
Barbieri Coding 20/09/2019 11:00 H SCRITTO SINO ALLE 13.00
Referenti LT Prova ammissione triennali 13/09/2019 09:00 H - 15 *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 02/02/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 02/02/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 25/05/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 25/05/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 15/06/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 15/06/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 06/07/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 06/07/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (perfezionamento) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E. Lingua inglese (introduzione) 14/09/2019 09:00 H - I *SCRITTO SINO ALLE 13.00
Montagna E.-Casey Recupero conoscenze preliminari inglese 14/09/2019 09:00 H - I *PROVA SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 16/01/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 16/01/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Corradi Economics and society 18/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piantavigna Diritto tributario 21/01/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 I sino alle ore 19:30
Fontana Economics of innovation and industrial dynamics 24/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Spaccavento Financial innovation & fintech 31/01/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 01/02/2019 11:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 01/02/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Deana Applied econometrics lab 06/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 08/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 12/02/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piantavigna Diritto tributario 13/02/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 13.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 13/02/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 13/02/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Caiani Politica economica 15/02/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Deana Applied econometrics lab 21/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Mella Teoria del controllo 23/05/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 27/05/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 27/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampa G. Economia, informazione, organizzazione 30/05/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Brandolini Lingua francese (introduzione) 30/05/2019 14:00 I *ORALE SINO ALLE 16.00
Brandolini Lingua francese (perfezionamento) 30/05/2019 16:00 I *ORALE SINO ALLE 18.00
Majocchi Business Development 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 10/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piantavigna Diritto tributario 12/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Mella Teoria del controllo 13/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Rigo Probabilità e statistica 14/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Kabbara-Previtali International entrepreneurship and organizational behaviour 14/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Cadeddu-Migliavacca-Porcelli Governance 15/06/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 17/06/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 17/06/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 18/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Rampa G. Microeconomia A-K 21/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo Diritto delle società 25/06/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Benazzo-Vanetti Diritto delle società quotate e delle operazioni straordinarie 25/06/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Majocchi Business Development 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Majocchi International business and multinational corporations 25/06/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Vecchio Metodologie e tecniche della comunicazione sociale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Vecchio Metodologie e tecniche per l'impresa digitale 28/06/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Piantavigna Diritto tributario 28/06/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Mella Teoria del controllo 01/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 05/07/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 05/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 06/07/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Previtali Gestione dei sistemi organizzativi aziendali 08/07/2019 09:00 I **SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione e controllo dei processi aziendali 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Previtali Organizzazione, compliance e risorse umane 08/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 09/07/2019 11:00 I SCRITTO SINO ALLE 13.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 09/07/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Piantavigna Diritto tributario 11/07/2019 09:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Velo F. Economia e gestione delle imprese di servizi pubblici 12/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/07/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Deana Applied econometrics lab 05/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi Business Development 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Majocchi International business and multinational corporations 09/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Sotti Bilanci aziendali (CLACFA) 09/09/2019 11:00 I *ORALE SINO ALLE 13.00
Pacioretti International accounting 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Santucci-Sotti International accounting principles 09/09/2019 14:00 I SCRITTO SINO ALLE 16.00
Rigo Probabilità e statistica 12/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Piantavigna Diritto tributario 12/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 18.00
Bertoletti Economia e organizzazione industriale 13/09/2019 09:00 I SCRITTO SINO ALLE 11.00
Rampazi Sociologia della globalizzazione 16/09/2019 09:00 I *ORALE SINO ALLE 11.00
Colleoni Diritto dei mercati finanziari 16/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 20/09/2019 14:00 I ORALE SINO ALLE 16.00
Pizzarelli-Pilati-Guaita Auditing 21/09/2019 09:00 I *ORALE (PROSEG) SINO ALLE 11.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 16/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 17/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Giovanna Magnani Master in Cooperation and Development 18/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 11.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 21/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 22/01/2019 11:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 24/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 19.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 25/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 28/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 29/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 30/01/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 31/01/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 04/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 05/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Maria Benotti Master in Cooperazione e Sviluppo 05/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 07/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 07/02/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Giovanna Magnani workshop del dottorato AEM 08/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 11/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 12/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 13/02/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti Master in Cooperation and Development 20/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/02/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Maria Benotti CDN - Master CD Secretary 01/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Demartini seminario Prof. Demartini e Dott. Beretta 06/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 13/03/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 25/03/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Alessandro Caiani Seminario Caiani 03/04/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 14.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 08/04/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 16.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/04/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 20/05/2019 13:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 17/06/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 17/07/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 16/09/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 13.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 14/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 14/10/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 15/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 16/10/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi Consiglio di dipartimento 11/11/2019 14:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 02/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 03/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Antonio Majocchi SEDUTA DI LAUREA 04/12/2019 09:00 Sala del Consiglio sino alle ore 18.00
Mella Borders without borders 21/01/2019 13:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 22/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Mella Borders without borders 23/01/2019 09:00 Sala Lettura (Chiesetta) sino alle ore 19:30
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 16/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 17/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 23/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Carla Cattaneo Esami di Stato Dottori commercialisti ed Esperti contabili 24/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 24/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Maria Cristina Sestu Seminario prof DAngelo 25/01/2019 13:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 14.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 28/01/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 12.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 28/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 29/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 29/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Paolo Bertoletti lezioni al Dottorato di Economia (Ph. D. in Economics Milan-Pavia) 30/01/2019 11:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 30/01/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 04/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Carla Cattaneo orali Revisori legali 07/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 18.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 11/02/2019 09:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Giovanna Magnani dottorato AEM (Applied Economics and Manangement) 20/02/2019 10:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 13.00
Eduardo Rossi Dottorato in Economics 20/02/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani seminario dottorato AEM 05/03/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 16.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 03/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Giovanna Magnani lezioni dottorato AEM 06/05/2019 14:00 Sala Riunioni (Ex Common Room) sino alle ore 17.00
Paramithiotti Economics of monetary integration 23/01/2019 14:00 studio docente dip scienze politiche e sociali SCRITTO SINO ALLE 16.00

Credits: apnetwork.it